США передали Госпогранслужбе Украины 35 бронированных внедорожников и защитную экипировку

19 декабря 2014, 16:32

В течение 2015 г. в рамках международной помощи планируется передать Украине технику и средства индивидуальной защиты на 10 млн долларов

бронетехника
Фото из открытых источников

Правительство США передало Госпогранслужбе Украины 35 бронированных внедорожников и 2300 комплектов защитного обмундирования в рамках международной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В рамках проекта международно-технической помощи, предоставленной правительством США пограничному ведомству, было передано 35 бронированных внедорожников марки Volkswagen Amarok і Toyota Land Cruiser 200, а также получено 2300 комплектов защитного обмундирования", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Порошенко: "Укроборонпром" вдвое увеличит загрузку мощностей предприятий, изготавливающих бронетехнику

Всего в течение 2015 г. планируется передать украинским войскам автомобильную технику, тепловизионные приборы, стационарные и переносные радиостанции и средства индивидуальной защиты стоимость почти 10 млн долларов.

Начальник отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Кристофер Смит заверил, что при необходимости Госпогранслужбе предоставят также экспертную помощь и создадут тренировочную базу на базе одного из учебных заведений ведомства.

Ранее сообщалось, что более 300 украинских военнослужащих прошли курсы медпомощи у специалистов из США; курсы были организованы американским посольством.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...