Суд арестовал участников преступной группы, продававших оружие ополченцам на Востоке Украины

20 мая, 15:57

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)

Оружие
Фото из открытых источников
В Киеве суд арестовал двух участников преступной группы, продававших оружие ополченцам на Востоке Украины для срыва досрочных выборов президента 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Святошинский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум участникам группы, уличенных в незаконном сбыте оружия и взрывчатых веществ на территории Украины. Относительно еще 6 человек, которые по оперативной информации также принимали участие в незаконных сделках с оружием, проводятся следственные действия", - говорится в сообщении ГПУ.

Установлено, что незаконным сбытом оружия группа занималась на протяжении 8 месяцев. "В последнее время злоумышленники поставляли вооружение сепаратистам на Донбассе с целью срыва предстоящих президентских выборов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанную группу из 8 человек задержали в столице в ходе совместной операции сотрудников районной прокуратуры, следователей милиции и СБУ. Правоохранители изъяли у злоумышленников арсенал оружия стоимостью свыше 700 тыс. гривен. В частности взрывчатое вещество повышенной мощности, около 10 единиц пистолетов-пулеметов иностранного производства "Скорпион", пистолеты марки "ТТ",  "Наган" , более 4 тыс. патронов к огнестрельному оружию различных калибров.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Ход досудебного расследования находится на особом контроле прокуратуры Святошинская района.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...