Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" выполнил трехдневные артиллерийские учения в Черном море

23 апреля, 16:22

Фрегат в полном объеме выполнил комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной, противолодочной обороне корабля и борьбы за живучесть судна

фрегат "Гетьман Сагайдачный"
Минобороны
Фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный" провел трехдневные военные учения в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В соответствии с планом боевой подготовки состоялся трехдневный выход в Черное море фрегата Военно-морских сил ВС Украины "Гетман Сагайдачный". Экипаж флагмана отечественного флота во главе с командиром капитаном 1 ранга Романом Пятницким провел артиллерийские стрельбы по имитируемых воздушных целях противника", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Митингующие не возвращают ранее захваченные четыре бронемашины, - Минобороны

Отмечается, что фрегат в полном объеме выполнил комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной, противолодочной обороне корабля и борьбы за живучесть судна. Кроме того были отработаны упражнения по действиям с минами, организации связи в условиях активных и пассивных помех, а также выявление и освещения воздушной, надводной и подводной обстановки.

Ранее сообщалось, что единственная украинская подводная лодка "Запорожье" может стать экспонатом в Балаклавском музее холодной войны в Крыму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com