"Укрзализныця" включила вагоны-автомобилевозы в поезда "Киев-Львов" и "Днепропетровск-Львов"

11 апреля, 15:13

Вагон-автомобилевоз может максимально перевезти 6-7 автомобилей общим весом до 10 тонн и максимально допустимой высотой автомобилей – 1,72 м

автомобилевоз
Фото из открытых источников
"Укрзализныця" включила вагоны-автомобилевозы в поезда "Киев-Львов" и "Днепропетровск-Львов", сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"С целью развития сервиса для пассажиров и распространения услуги заказа автомобилевозов с 1 мая 2014 на период летних перевозок вводятся маршруты курсирования вагонов-автомобилевозов в составе поездов №81/82 сообщением Киев-Львов-Киев и №41/42 Днепропетровск-Львов-Днепропетровск", -  сообщили в главном пассажирском управлении пассажирских перевозок "Укрзализныци".

Кроме того, исследуется спрос и рассматривается возможность введения автомобилевозов на маршрутах Харьков-Львов-Харьков и Донецк-Львов-Донецк, о чем будет сообщено дополнительно.

Отмечается, что в состав поездов можно включить только по одному вагону-автомобилевозу. Максимально он может перевезти 6-7 автомобилей общим весом до 10 тонн и максимально допустимой высотой автомобилей – 1 м 72 см.

Оформление услуги и отправки автомобилей осуществляется через багажные отделения вокзалов. Автомобиль для погрузки нужно доставить за 2 часа до отправления поезда.

Новости по теме: Белорусская железная дорога просит разъяснить решение "Укрзализныци" о прекращении продажи билетов

Базовый тариф за перевозку 1 тонны автомобиля составляет:

-  Киев-Львов - 450 грн,

-  Львов-Днепропетровск - 633,6 грн,

-  Киев-Ужгород - 588 грн,

-  Киев-Симферополь - 633,6 грн,

-  Киев-Днепропетровск - 385,2 грн.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com