В АП сообщили, что центр АТО разработал план спасения "киборгов"

16 января, 22:10

донецкий аэропорт
bnk.ua
В Антитеррористическом центре разработан план спасения бойцов, защищающих донецкий аэропорт. Об этом заявил заместитель руководителя главного департамента безопасности и обороны Администрации президента Алексей Покотило митингующим, которые собрались на Банковой из-за ситуации в аэропорту, сообщает "Укринформ".

Покотило отметил, что все раненые бойцы эвакуированы. Он также сообщил, что в аэропорт направили подмогу, однако в этом вопросе есть "определенная проблема".

Он также отметил, что бойцам очень трудно доставить оружие, впрочем, по его словам, оружия у них достаточно.

Ранее сообщалось, что около 50 человек пикетируют Администрацию президента в поддержку защитников донецкого аэропорта. Люди требуют от верховного главнокомандующего, чтобы он вмешался в ситуацию в аэропорту.

Напомним, активные боевые действия продолжаются в донецком аэропорту уже три дня. Сегодня днем советник президента Юрий Бирюков сообщил о гибели одного бойца, еще 11 получили ранения. Уже вечером один из бойцов сообщил, что у них несколько раненых.

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • stals 17 января, 00:48
    Аэропорт сдали уже.
  • Souter 16 января, 22:33
    Очередная небесная сотня и ради какой цели?
  • TheDivineRaven 16 января, 22:31
    А за месяцы пока аэропорт контролировался и за те дни пока было т.н. перемирие - нельзя было что-то придумать, заранее составить план на всевозможные сценарии, чтобы люди не выходили с требования спасти бойцов, чтобы люди были уверены - ситцуация дейтсвительно под контролем, нельзя что ли это было сделать за все это время?? Если не смогли обеспечить поддержку бойцов в аэропорту, то что говрить про весь остальной фронт? Порох заявляет, что армия стала сильнее за это время, что подготавливались какие оборонные сооружения и т.п. - оно и видно по аэропорту как что готовилось. Видимо никак((
  • Андрей Шабалин 16 января, 22:18
    Есть ли у тебя план мистер Фикс ?
  • tanja90 16 января, 22:17
    \"Враг несет многочисленные потери в живой силе и технике\", - добавили в Минобороны.
  • ivan1970 16 января, 22:13
    спасать уже некого. зачем врать Людям!?
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...