В Донецке и Луганске активисты остаются возле частей внутренних войск с целью недопущения выезда военных на службу

9 апреля, 18:22

Активисты пока не блокируют части, а просто наблюдают

Луганск, вв
МВД Украины
В Луганске и Донецке 8 и 9 апреля у ворот местных воинских частей внутренних войск собрались общественные активисты с целью недопущения выезда военных на службу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Луганской обл.

В Донецке, по словам общественных активистов, к ним поступила информация, что в местном полку внутренних войск размещены иностранные наемники, прибывшие в город для проведения специальных операций по освобождению административных зданий.

К активистам вышло командование частей и, после коротких переговоров, согласилось провести инициативную группу граждан на территорию части для того, чтобы они убедились в неправдивости полученной информации.

Убедившись в том, что в военной части расположены только военнослужащие части и несут внутреннюю службу в усиленном варианте, общественные активисты покинули территорию военного городка.

В Луганске к воротам обеих военных городков местного полка внутренних войск вечером пришли не только общественные активисты, но и родители и близкие родственники военнослужащих части. Основным требованием граждан стало недопущение привлечения личного состава правоохранителей к проведению любых силовых операций по отношению к мирным демонстрантам.

Командование части заверило граждан, что военнослужащие находятся в части и никуда, кроме плановой службы по конвоированию не будут уезжать.

Утром 9 апреля граждане разблокировали выезды с территории частей, однако по настоящее время неподалеку остается общественный пост, который наблюдает за перемещением военной техники.

Пока никаких блокировок воинских частей и препятствования выезда военной техники не происходит.

Новости по теме: В Луганске захватчики СБУ ведут переговоры с политической верхушкой из Киева, - неофициальная информация

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com