"В терминале обстрела в данный момент нет. Сейчас работает артиллерия с обеих сторон и танковый огонь продолжается. Наши силы подбили танк сепаратистов", - сказала она.
По словам Рычковой, вывезти раненых пока не удалось. "Сейчас ребята в активной фазе по расширению границ наших по донецкому аэропорту… ведутся машины туда, чтобы их (раненых. – Ред.) забрать. Но сейчас мощный бой, артиллерийский", - добавила она.
Волонтер также отметила, что подкрепление в аэропорт поступило. "Пришло подкрепление - и танки, и пехота, и помогает активно артиллерия разных калибров, все пришло", - подытожила Рычкова.
Напомним, по состоянию на 14:00 штаб АТО зафиксировал 19 обстрелов позиций украинских военных и населенных пунктов, в донецком аэропорту наблюдалось относительное затишье.