В Горловке захватчики полностью заблокировали работу исполкома и прохождение всех платежей

16 апреля, 12:24

Под угрозой оказалась выплата заработной платы врачам и учителям

горловский мэр
gorlovka.ua
В Горловке захватчики полностью заблокировали работу местного исполкома и прохождение всех платежей, сообщает Gorlovka.ua.

Городской голова Горловки Евгений Клеп заявил, что люди, захватившие здание горсовета и пытающиеся захватить власть, являются самозванцами и с ними не может быть никакого сотрудничества.

"С людьми, захватившими здание, пытающимися захватить власть, не может быть никакого сотрудничества. Это самозванцы. Эти люди ставят под угрозу нормальную жизнедеятельность города, заложниками сложившейся ситуации становятся 276 тысяч горловчан. Такая же позиция, как и у сотрудников мэрии, у руководителей предприятий города", - говорится в заявлении Клепа.

Он подчеркнул, что захватчики полностью заблокировали работу исполкома, прохождение всех платежей, других организационных вопросов.

"Под угрозой выплата заработной платы врачам и учителям. Это приведет к остановке всех систем жизнедеятельности города и горловчане придут к самозванцам - что они будут отвечать? Кроме того, они поставили под сомнение цели и идеи, за которые выходили тысячи горловчан с марта месяца на митингах и совершили простой захват власти под эти идеи", - заявил Клеп.

Новости по теме: Замначальника горуправления милиции в Горловке рассказал, как происходил захват здания

Напомним, несколько дней назад пророссийские митингующие в Горловке штурмовали мэрию и провозгласили новым градоначальником главу местной самообороны Александра Сапунова. Над зданием городского совета водрузили флаг так называемой "Донецкой Национальной Республики". Захватчики высказали недоверие мэру Евгению Клепу, несмотря на то, что он вышел к ним с георгиевской лентой. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com