"Народный мэр" Славянска призвал Россию ввести миротворцев в регион

20 апреля, 14:39

Пономарев утверждает, что Славянск живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора"

Славянск_исполком нет герба
slavgorod.com.ua
"Народный мэр" и глава ополчения Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы "для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора", пишет "РИА Новости".

"Убивают наших братьев… Они не разговаривают с нами, а просто убивают", — заявил Пономарев на экстренной пресс-конференции в связи с ночной перестрелкой на окраине Славянска.

Как утверждает Пономарев, "сегодня город живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора". Защитить от него, по мнению Пономарева, может только Россия, поэтому он решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

Минувшей ночью неизвестные обстреляли пост на въезде в Славянск, ополчение заявляет о троих погибших ополченцах и мирных жителях города и двоих раненых. Также есть погибшие со стороны нападавших.

Совет Федерации ранее дал президенту Владимиру Путину право использовать российские вооруженные силы на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. В МИД России пояснили, что согласие Совфеда не означает, что это право будет быстро реализовано.

В четверг в ходе "прямой линии" с россиянами Путин выразил надежду, что ему не придется воспользоваться этим правом, а решить все острые вопросы удастся политико-дипломатическими средствами. В тот же день в Женеве прошла встреча представителей России, США, ЕС и Украины по урегулированию украинского кризиса. В результате был принят документ, который, в частности, призывает стороны воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, приступить к разоружению всех незаконных формирований на Украине, освободить все незаконно занятые здания. Также в принятом документе содержится пункт о немедленном начале национального диалога по конституционной реформе. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что главным итогом международных переговоров является факт признания сторонами, что кризис в этой стране должны преодолеть сами украинцы.

Новости по теме: В Славянске вводится комендантский час, - российские СМИ

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • destroer3233 20 апреля, 17:22
    В праздничный день начали шакалью возню, в такой же продолжают придумывать страсти, путинские прихвостни.
  • TNTos 20 апреля, 16:52
    Да почему хоть РФ должно отгрести пачку санкций за то, чтоб комут помогать......... в чем выгода то?
  • Иван Иванов 20 апреля, 15:45
    Еще в марте надо было, да и сейчас еще не поздно
  • Mister_M 20 апреля, 14:56
    Давно пора.
    Igor Pes 20 апреля, 15:15
    давно пора вас всіх шавок усипити
    .Mister.M. 20 апреля, 15:22
    А ты куси себя за яйки
  • Igor Pes 20 апреля, 14:55
    дивно інше, чому словянськ не оточений, чому на дорозі не стоять воєнні блокпости і пропускають всіх хто хоче. Якась дивна АТО
    Garpun 20 апреля, 15:29
    Вот по этому туды любителя баварского пивка послали, он там порядок наведет, а то все бухают там и атаковать не хотять...
    Иван Иванов 20 апреля, 15:46
    Не твое собачье дело
  • Igor Pes 20 апреля, 14:48
    очевидно що з креативом в путіна зовсім туго, не могли щось краще видумати?
    hasl 20 апреля, 14:50
    +100! Даже такой день не оставили в покое.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com