Рекомендуем

В Киеве на Майдане Независимости прошла акция "Крым - это Украина"

Вчера, 04:13 (13 фото)

В акции приняли участие более сотни людей, среди которых и вынужденные переселенцы с аннексированного полуострова

В Киеве на Майдане Независимости состоялась акция "Крым - это Украина". Организаторами стали несколько общественных организаций, в частности "Крым.SOS", "Евромайдан.SOS", "Крымская диаспора" и другие, сообщает "Радио Свобода".

Уточняется, что в акции приняли участие более сотни людей, среди которых и вынужденные переселенцы с аннексированного полуострова.

Сообщается, что участники акции выстроились в надпись: "Крым - это Украина". Кроме того, на Майдане организовали "фотосушку" фотографий, посвященных событиям прошлого года в Крыму, а также угощали горячим чаем.

Кроме того, в социальных сетях Facebook и Twitter с 23 по 28 февраля проходил Twitter-шторм, целью которого было напомнить об аннексии Крыма Россией.

Новости по теме: В РФ в день захвата Совмина Крыма будут отмечать День сил спецопераций

Напомним, в конце февраля – начале марта 2014 переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признают это голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по случаю годовщины событий в Крыму заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым и будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут.

Источник: Радио "Свобода"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...