В Минобороны просят солдат на Востоке не принимать продукты питания в качестве гуманитарной помощи, есть сведения об отравлениях

4 мая, 20:52

По информации оборонного ведомства, отравленные продукты – один из видов подрывной деятельности ополченцев  

Минобороны
Фото из открытых источников
Минобороны Украины просит военнослужащих, дислоцированных на Востоке не принимать продукты питание от населения, которые не прошли санитарный контроль. Есть сведения о факте отравления жителей Донецкой обл. продуктами питания, которые передавали представители ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"В связи с появлением сведений о факте отравления жителей  Донецкой области продуктами питания и напитками российского производства, которые раздаются на территории области сторонниками террористов в качестве "гуманитарной помощи", Министерство обороны Украины предостерегает личный состав дислоцированных на Востоке страны частей и подразделений Вооруженных Сил Украины от подобных случаев", - говориться в сообщении.

Продовольствие, которое передается гражданами для военнослужащих в качестве гуманитарной помощи, должно проходить обязательный санитарно-медицинский контроль, приниматься только от проверенных организаций и лиц.

В Минобороны добавили, что попытки отравления местного населения продуктами питания является одним из видов подрывной деятельности, которая вводится на территории Украины агентами диверсионно-разведывательных групп Российской Федерации.

Отметим, что вчера, 3 апреля, на одном из блокпостов в Мариуполе удалось взять в плен пятерых военных, которым в еду, принесенную под видом гуманитарной помощи, подсыпали снотворное. 

Новости по теме: "Мариупольская дружина" усилила охрану блокпостов, - представитель дружины

Теги:
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • moscal 4 мая, 22:37
    посмотрите нейтральный взгляд - не российское тв, не укро тв : http://www.iton.tv/art/3952/Izrailskaya-zhurnalistka-Bolshinstvo-v-Doneczke-separatisty/
    moscal 4 мая, 22:40
    еврейское тв
  • Cer Tero 4 мая, 22:25
    Российского Производства? Пруф в студию. Когда уже научитесь за базар отвечать.?
  • Сергей Донцов 4 мая, 21:50
    ваня иди дамой тролить
    466828 4 мая, 21:58
    Урод ты а не донецкий, раз такое пишешь, и не нужно вопить, что никто тебя не напрягает за русс. язык, никто не угнетает, что быдло взяло оружие, что нарки захватили ОГА. Надоело слушать таких уродов, как ты. На жертвы посмотри, особенно приглядись к Одессе и Краматорску. Креста на тебе нет.
  • yoric 4 мая, 21:49
    дислоцируйте военнослужащих на своей территории, а здесь вы уже оккупанты
  • Сергей Донцов 4 мая, 21:49
    Иван Иванов Сегодня, 21:46 Донцов, я расчехлил буй, будешь СКАКАТЬ ???? _)))))))))))))))))))))))))))))))))0
    молодец девочка а теперь снова попрыгай колорад
  • yoric 4 мая, 21:47
    дислоцируйте военнослужащих на своей территории, а здесь вы уже оккупанты
  • Виктор Бо 4 мая, 21:42
    Я думаю-еда не при чем.. Водка - это больше похоже на правду.
  • crimeanman 4 мая, 21:40
    принимайте только памперсы и туалетную бумагу)))
  • dimantoxa 4 мая, 21:39
    Страна - побирушка и армия у этой побирушки - побирушка. Кормить-то свою армию хунта не пробовала? Или их на прокорм отправили? Это ноу-хау (для недалеких - это не ругательство) ..армию не содержать - отправлять ее в города и села на прокорм... А потом еще претензии предъявлять - не тем кормят! Жрите что дают
  • Lec Lecy 4 мая, 21:35
    еду от народа не надо брать так как солдаты не едят сухие пайки американские с начинкой как тот чаек на майдане и солдаты начинают думать
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com