В Одессе задержан глава областной организации "Русского блока" Кауров

20 марта, 15:53

По факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в отношении Валерия Каурова, а также лидера движения "Молодежное единство" Антона Давидченко начато уголовное производство

Кауров
Фото с открытых источников
Председатель Одесской организации партии "Русский блок", лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров задержан сегодня силовиками. Об этом сообщает пресс-служба "Русского блока".

"По данным партии, следственный отдел управления СБУ в Одесской области начал уголовное производство "по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" в отношении Валерия Каурова, а также лидера движения "Молодежное единство" Антона Давидченко", - говорится в сообщении.

Перед арестом силовики "в рамках предупреждения сепаратистских проявлений вынесли официальное предупреждение о недопустимости осуществления противоправных действий" Каурову и Давидченко.

Новости по теме: В России арестованы счета Roshen

"Православных русских активистов путчисты обвиняют в "организации митинга и шествия в поддержку крымского референдума", а также в выступлениях "с требованиями провести референдум в Одессе".

По имеющимся данным, Кауров и Давидченко арестованы как минимум на 2 месяца.

Напомним, 7 марта Шевченковский райсуд Киева арестовал самопровозглашенного гебернатора Донецкой области Павла Губарева на два месяца. В отношении него начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Завадский 20 марта, 16:43
    У нас была новость, что Губарев в тюрьме в состоянии комы после побоев. Но его жена через соцсеть это опровергла. Правду узнать сейчас сложно. Но разве это не политические аресты? Бандитам с майдана можно всё, а русским выражать свои взгляды нельзя? За последной месяц были похожие аресты в Крыму??? Где правда, БРАТ???
    patriot1980 20 марта, 17:28
    В России Брат! Лушайте Путина и Киселева, улыбайтесь и хлопайте в ладоши.Мжет мороженое получите!
  • Excubitor 20 марта, 16:21
    Давидченко я не знаю, но Каурова точно нужно было давно упрятать!!! он похож на человека который немного не в себе!!
  • Святослав Харьковский 20 марта, 16:21
    Редеют ряды...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com