В Славянске осложнилась эпидемиологическая ситуация, - СНБО

17 июня, 14:18

В городе не функционирует лаборатория СЭС. Ситуацию осложняют и стихийные захоронения боевиков в окрестностях городов и сел. Многие больницы не работают, осложнена работа "скорой"

Славянск
Фото из открытых источников
В Славянске осложнилась эпидемиологическая ситуация. Кроме того, наблюдаются проблемы с водоснабжением ряда городов и населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Чепового.

"В городе Славянск осложнилась эпидемиологическая обстановка, не функционирует лаборатория местной санэпидемстанции, которая была повреждена после обстрела 15 июня. Таким образом, контроль качества воды в городе не осуществляется, ситуацию осложняют и стихийные захоронения боевиков в окрестностях городов и сел", - заявил Чеповой.

По его словам, больницы не работают в Донецке, Краматорске и Славянске. Кроме того, серьезно осложнена работа скорой помощи.

В связи с повреждением насосных станций отсутствует централизованное водоснабжение в Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке, а также некоторых других населенных пунктах.

Новости по теме: Лидер боевиков "ДНР" Стрелков заявляет о гуманитарной катастрофе в Славянске и Краматорске

 

"Аналогичная ситуация может возникнуть в Донецке и Макеевке, там остался запас воды всего на 14 и 19 дней соответственно", - подчеркнул Чеповой.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com