В Запорожье задержали мужчину, который пришел записываться в местную Самооборону с ножом, чтобы "всех бить и убивать"

10 апреля, 19:28 (5 фото)

Мужчина лет 50 в нетрезвом состоянии хотел зайти в штаб, дабы записаться в ряды Самообороны, получать за это зарплату и "всех бить и убивать"

В Запорожье сегодня, 10 марта, задержали нетрезвого мужчину, который пришел записываться в местную Самооборону с ножом, чтобы "всех бить и убивать", сообщает корреспондент IPnews.

"Мужчина лет 50 в нетрезвом состоянии хотел зайти в штаб, дабы записаться в ряды Самообороны, получать за это зарплату и "всех бить и убивать", - говорится в сообщении.

"Активисты объяснили гражданину, что деньги здесь никто не платит, и никого здесь не бьют и не убивают", – рассказывает очевидец событий, самообороновец Андрей.

Отмечается, что после просьб покинуть территорию возле здания облгоадминистрации, мужчина разразился нецензурной бранью, а позже самообороновцы в кармане у гражданина заметили предмет похожий на нож.

Чтобы не допустить каких-либо правонарушений самообороновцы отвели неадекватного мужчину к представителям милиции, которые дежурят возле ОГА, с просьбой задержать этого человека, однако правоохранители не отреагировали.

"Я ему сказал, чтобы спокойно шел своей дорогой,  и пришел к нам, когда отрезвеет. На что тот ответил: "Я сейчас пойду, запишусь в "Южный фронт" и буду вас резать-убивать", – рассказывает координатор Самообороны Александр.

Новости по теме: Турчинов назначил Матросова главой Михайловской РГА в Запорожской области

Когда Александр все-таки убедился, что у "новобранца" в кармане нож, самообороновцы решили подстраховать координатора и пошли с ним. "Саша подошел к мужчине и тот достал нож, я сзади перехватил руку. Он меня немного зацепил. После потасовки мы забрали нож, который сейчас валяется на асфальте", – рассказывает Андрей.

Нож оказался непростым, а боевым. В рукоятку могут закладываться мелкие предметы. Такое оружие называют  "нож на выживание".

"Неадекватного гражданина задержали сотрудники милиции. Однако, как неоднократно подчеркивали самообороновцы, правоохранители долго не реагировали и даже хотели отпустить злоумышленника", - подытожили в сообщении.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com