В Краматорске представители ДНР пытались захватить горводоканал и теплосеть

25 апреля, 20:48

Ополченцы ночью пытались обесточить город

краматорский водоканал
Краматорский водоканал
В Краматорске представители Донецкой Народной Республики (ДНР) 24 апреля пытались взять под свой контроль горводоканал и теплосеть. Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации (ОГА), ополченцы приходили на предприятие и водрузили там свой флаг.

"В технологический процесс не вмешивались. Работу водоканала контролирует и обеспечивает в соответствии со всеми нормами руководство предприятия. Угрозы жизни и здоровью людей нет", - отметили в ОГА.

Новости по теме: Террористы в Славянске захватили 13 человек, среди которых 7 представителей ОБСЕ, - МВД

Также, согласно данным департамента по вопросам внутренней политики Донецкой ОГА, в ночь на 25 апреля представители ДНР попытались обесточить Краматорск, но не смогли выполнить задуманное по техническим причинам. "Во избежание провокаций городской голова приказал покинуть всем сотрудникам здание исполкома… Среди жителей проводится агитация представителями власти не поддаваться на провокации и не помогать самозванцам", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 25 апреля в аэропорту Краматорска взорвался украинский вертолет Ми-8, в результате взрыва пострадал командир экипажа. Замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов сообщил, что вертолет взорвался из-за снайперского выстрела в бак с горючим.

Представители народной самообороны г. Краматорск заверяют, что они подбили вертолет на аэродроме. В свою очередь очевидцы утверждают, что вертолет из гранатомета подорвал российский наемник по прозвищу "Бабай".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com