Американские войска могут быть направлены в Восточную Европу, - НАТО

9 апреля, 23:20

По словам генерала Бридлава, специалисты НАТО прорабатывают меры, которые могут обеспечить безопасность войск в Европе 

НАТО
фото из открытых источников
Министры иностранных дел Североатлантического альянса, который включает в себя 28 стран, поручили генералу Филипу Бридлаву выдвинуть предложения по поддержке стран, которым, по их мнению, может угрожать Россия, сообщает Associated Press.

"Мы пытаемся выработать меры, которые позволят обеспечить безопасность наших союзников на Востоке - в воздухе, на земле и на море, - сказал генерал Бридлав. - Я должен выдвинуть предложения к следующей неделе, но я намерен сделать это раньше".

На вопрос о том, будут ли американские солдаты отправлены в сопредельные с Россией государства, генерал ответил: "Мы не исключаем участия любых государств НАТО".

Бридлав настаивает на том, что российские войска сконцентрированы на границе с Украиной. "Там находятся примерно 40 тыс. человек, - сказал он. – Это армия в состоянии боевой готовности, которые смогут выполнить боевую задачу, если получат таковую".

Напомним, ранее министр обороны США Чак Хейгел заявил о том, что НАТО обратилось к верховному главнокомандующему силами альянса в Европе генералу Филиппу Бридлаву с просьбой рассмотреть дополнительные меры, которые можно предпринять в сложившейся ситуации в Украине.

Новости по теме: Госсекретарь США Керри и премьер-министр Украины Яценюк обсудили ситуацию в восточных областях Украины

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Михаил Дёмин 10 апреля, 08:40
    Западный мир уже не знает как насадить славян свою гомосятину и решила отправить роту миньетчиков, переодетых в форму военных.
  • familion_ru 9 апреля, 23:47
    стахановец, мля
  • Екатерина Колиогло 9 апреля, 23:39
    Вот, гаденыши....когда Вы оставите в покое словян?!!!
    Igor Pes 9 апреля, 23:47
    вони провокують путіна на війну проти україни, типу, ой, росія така сильна, як захоче, всіх порве. Ну а русскій зразу гордий, а улі, пашлі пакажем і получать від україни відпір, встрягнуть і потім вже справа техніки добити росію всім скопом. Хто програє? Ми, росія і україна. Так, україну потім поставлять на ноги, але для нас це буде жах, оправитися від такого буде важко. Вихід - міняти хід справ в самій країні, а то там все через одне місце робиться.
    SeregaD1 9 апреля, 23:47
    когда у них своих проблем будет больше
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com