Депутаты все еще согласовывают четыре пункта Меморандума о взаимопонимании

24 апреля, 14:28

Больше всего споров и дискуссий между депутатами вызывает пункт четвертый. Это вопрос о праве местных общин на местных референдумах

Верховная Рада
bnk.ua
Депутаты по-прежнему не достигли согласия, что именно должно быть написано во всеобщем Меморандуме  от всех политических сил о мирном урегулировании ситуации на востоке. Об этом сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина" из кулуаров Рады.

Известно о четырех главных пунктах. Первый из них вызывает наименьшее количество споров. Это пункт о передаче больших полномочий местным общинам, регионам.

Второй пункт о передаче бюджетных полномочий регионам. По словам Ефремова, бюджетные средства на места в восточные регионы распределяются не совсем корректно. Поэтому по этому вопросу еще ведутся переговоры.

Третий пункт Меморандума взаимопонимания - это вопрос об амнистии "восточных захватчиков". В ВР уже зарегистрировано шесть проектов закона от различных авторов, которые предлагают амнистию митингующим на Востоке, впрочем, ни один из проектов закона в повестке дня не стоит.

Больше всего споров и дискуссий между депутатами вызывает пункт четвертый. Это вопрос о праве местных общин на местных референдумах.

Напомним, ранее политические силы так и не смогли достичь компромисса по данному Меморандуму, тогда обращение к жителям востока озвучили только представители властей – и.о. президента Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк. В обращении говорилось о присвоении русскому языку статуса специального.

Новости по теме: Рада отказалась лишить мандатов Ярему, Лунченко и Бондаренко

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com