Генассамблея ООН примет резолюцию против признания Крыма частью РФ, - российские СМИ

26 марта, 22:34

Сторонники новых властей в Киеве заручились поддержкой большинства стран Генассамблеи: "Принятию резолюции ничто не должно помешать"

Генассамблея ООН
EPA
В ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН будет проголосован проект резолюции, который призывает страны не признавать вступление Крыма в состав России на основании результатов референдума 16 марта, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источники.

Как заявил агентству дипломат одной из стран-соавторов проекта, сторонники новых властей в Киеве заручились поддержкой большинства стран Генассамблеи: "Принятию резолюции ничто не должно помешать".

В проекте резолюции говорится, что референдум "недействителен и не может служить основанием для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя". Кроме того, в документе звучит призыв к странам воздержаться от действий, направленных на "подрыв национального единства и территориальной целостности Украины", в том числе попыток перекроить ее границы "путем угроз применения силы или других незаконных действий". В тексте указывается на необходимость урегулирования ситуации "путем прямого политического диалога" - без уточнений, между кем он должен быть выстроен.

Новости по теме: Генсек ООН заявил, что Россия подорвала надежность гарантий Будапештского меморандума

Соавторами документа стали более 20 стран, в том числе Украина, США, Канада, Польша и Литва.

Напомним, 15 марта Россия наложила вето на аналогичную резолюцию Совета безопасности ООН. На заседании Генеральной ассамблеи ООН для принятия решения достаточно простого большинства голосов 193 стран-членов. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • alexsk Вчера, 02:05
    Крым никогда не будет российским как никогда и не был токовым. Только фашисты могут говорить о том, что русский крым.
    tungus Вчера, 03:54
    Крым был русским со времён Екатерины второй, русским он и останется.
  • Nick_Ua Вчера, 01:14
    Да уже ЛЮБЫЕ резолюции, протесты, голосования и пр мышиная суета будет ТОЛЬКО мышиной суетой и не больше. Это свершившийся ФАКТ, все кому хочется сказать "против" будут это еще долго говорить, но НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ - Крым в составе РФ. Удивляет продолжительность этих "оваций" )) наглядно видно размер кости в голове у политиков)
    alexsk Вчера, 02:11
    Любезнейший, Вы изрядно стараетесь воплотить в жизнь, мечтания Ваших хозяев, но не Вы и не я не решаем этот вопрос, это сугубо в компетенции, того народа, землями, которого, исконно является Крымский полуостров.
    MisterM Вчера, 02:47
    Да, этот вопрос уже никто не решает. Он уже решён. Ну а если действовать по вашей логике компетенции исконного народа, то увы- Украина и Россия должна соединиться, а тот кто противится этому- проехать во Львов и кричать о присоединении к Польше.
  • Юрий Второй Мажурин Вчера, 00:25
    Начав бомбёжку Югославии,Штаты положили на ООН огромный "болт"!Теперь ещё больший "болт" на ООН положит и Россия!Причём,с левой резьбой!)))
  • BigA Вчера, 00:01
    Вот ведь как разнообразен русский язык - вроде бы поменяли всего одно слово -проглосует на примет - и весь смысл заголовка стал совершенно другим...
  • permanya 26 марта, 23:37
    :-) Статья 1, пункт 2..:-) Чем Вы руководствуетесь Генасамблея ООН?
  • Сергей Ведеркин 26 марта, 22:57
    Психолухов много,а толку нет - реальное положение вещей не признается.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com