Генпрокуратура обвинила представителей Евромайдана в мародерстве на территории Межигорья

1 июня, 03:05

Махницкий призвал милицию реагировать на факты мародерства

Махницкий
bnk.ua
Активисты, которые организуют экскурсии в бывшее имение Януковича Межигорье, является никем иным, как мародерами. Такое мнение в эфире телеканала "Украина" высказал и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"Это мародерство, т.к. используется чужое имущество с целью собственного обогащения", - сказал Махницкий.

По его словам, после наложения ареста Межигорье было передано в управление Министерства аграрной политики и продовольствия, однако "активисты" отказались допустить представителей АПК.

"Мы приняли решение передать в управление минАПК, чтобы они могли содержать весь комплекс, но когда представители министерства хотели приступить к выполнению полномочий, эти люди их не пропустили, сказав, что без разрешения заместителя министра внутренних дел они никого туда не пропустят", - отметил и.о. генерального прокурора.

Он выразил убеждение, что на подобные акты мародерства должна реагировать милиция.

"Я удивляюсь, почему МВД не реагирует на такой случай. Мы (ГПУ - ред.) увидели, мы сделаем свои выводы, дадим указания, но именно милиция должна обеспечивать порядок там, ведь это точно мародерство", - подчеркнул Махницкий.

Источник: телеканал Украина
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • APOSTAL2 1 июня, 12:45
    Удивлюсь,если не найдут какой-нибудь "след" сепаратюг...Это они,коварные,наживаются,пока все плачут,скачут и гимны поют
  • greylite1 1 июня, 10:51
    Даешь зачистку майдана танками и авиацией
  • Garpun 1 июня, 10:03
    Та хібаж так можна, звинувачувати майдан у пограбуваннях, як їм не а ле-ле, то сепаратисти грабували , а на майдонутих списують...
  • pupkin.zum 1 июня, 10:02
    Мавр сделал свое дело, мавр может и уйти. Эйфория кончилась, начинается ломка. Майдан, и майдауны власть имущим не нужны - сливаем.
  • iw7575 1 июня, 09:45
    Хе, прозрели неожиданно
  • 009nikita009 1 июня, 09:01
    да как же так?? герои евромайдана, и вдруг- преступники?? они же герои, патриоты..не побоюсь этого слова, еввроинтеграторы!!!!
  • Helen Kravtsova 1 июня, 07:52
    Хорошо бы что бы милиция хоть одного проворовавшерося чиновника или представителя власти засудила. А то получается страна в долгах а виновники в бегах .
  • zaporogom 1 июня, 07:47
    Да клали они, (представители Евромайдана), на Вас, (прокуратура и милиция), с огроменным ПРИБОРОМ.... Как и на новоиспеченного мэра Киева, (г-на Кличко), который посмел на Майдане порядок навести...
  • Helen Kravtsova 1 июня, 07:43
    Нужно судить всех кто занимается мародёрством и маидановцев которые воруют тоже. Небесная сотня и все погибшие после не погибала за хаос и безправие .
  • Andre Anghor 1 июня, 07:30
    вся власть воровская
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com