Коболев: Уровень цены на газ для потребителей не зависит от взаимоотношений "Нафтогаза" и "Газпрома"

16 июня, 18:08

"Сейчас этот уровень цены является немного ниже, чем в РФ. Как "Нафтогаз" мы всегда говорили, что учитывая ситуацию, это не совсем правильно. Сейчас тот момент, когда нужно посмотреть в глаза реальности и сказать, что так не должно быть", - заявил Коболев

Коболев
bnk.ua
Уровень цены на газ для потребителей не зависит от наших взаимоотношений с "Газпромом". Об этом заявил журналистам у здания Кабмина глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает телеканал "БНК Украина".

"Что касается цен для обычных пользователей, то здесь будет публичная дискуссия, насчет того, какой уровень цены. И это, на самом деле, не зависит от наших взаимоотношений с "Газпромом", какой уровень цены адекватен и справедлив для оплаты украинскими пользователями. Сейчас этот уровень цены является немного ниже, чем в РФ. Как "Нафтогаз" мы всегда говорили, что учитывая ситуацию, это не совсем правильно. Сейчас тот момент, когда нужно посмотреть в глаза реальности и сказать, что так не должно быть. Нужно что-то делать. Не все могут платить – есть механизмы защиты. Если семья, которая пользуется камфоркой, платит сейчас 30 грн в среднем или 35 грн. И будет платить даже втрое больше – это не принципиально. А таких потребителей – 35%. С точки зрения добычи это могло бы дать мощный толчок", - отметил глава "Нафтогаза".

Напомним, ранее сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Россия перекрыла поставки газа в Украину.

Ранее сегодня Коболев заявил, что газа в ПГХ Украины хватит для нужд государства минимум до декабря 2014 года. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня поручил Минюсту и Минэнерго подготовить законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетической сфере.

Новости по теме: "Газпром": Украине необходимо закачать на зиму 18,5 млрд кубометров газа

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • messer 16 июня, 18:19
    (Если семья, которая пользуется камфоркой, платит сейчас 30 грн в среднем или 35 грн. И будет платить даже втрое больше – это не принципиально. А таких потребителей – 35%.) Надо полагать что эта семья урежит свой бюджет на питание, что принципиально. И в итоге государство недополучит налогов с торговли продуктами питания. Как ни крути, не выжать с семьи больше чем ее доход.
    Pytnik 16 июня, 19:08
    в частном доме, 60 м. кв, зимой оплата в среднем 300-500 грн/мес. боюсь что не потянет народ в три раза
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com