Германия одобрила запланированное на 27 июня подписание Украиной экономической части СА с ЕС

18 июня, 22:08

Экономическая же часть предусматривает создание всеобъемлющей зоны свободной торговли

Порошенко_Меркель
AFP
Правительство Германии на заседании в среду одобрило запланированное на 27 июня подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Об этом сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, сообщает "Укринформ".

"Федеральное правительство одобрило запланированное подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, а также соглашений об ассоциации с Грузией и Молдовой" - сказал Зайберт.

По его словам, все три соглашения планируется подписать на саммите ЕС в Брюсселе 27 июня.

Зайберт напомнил, что политическую часть документа Украина и ЕС подписали еще 21 марта. Экономическая же часть предусматривает создание всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Новости по теме: Из 3,2 млрд евро, размещенных в облигациях ЕС для помощи Украине, Германия выкупила 44%

Зайберт также сообщил, что во время телефонного разговора с президентом Украины, который состоялся во вторник вечером, канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила налаживание прямого контакта между лидерами Украины и России. Кроме того, добавил спикер, Меркель и Порошенко высказали единую позицию, по которой Россия должна усилить контроль на границе с Украиной, чтобы остановить поток боевиков и оружия на восток страны.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com