Германия, Польша и Франция готовы поддержать правительство Яценюка

28 февраля, 18:10

Политическая стабильность и реформы в Украине требуют широкого консенсуса при поддержке всех заинтересованных сторон без исключения, отметили представители внешнеполитических ведомств этих стран 

Яценюк
bnk.ua
Ряд европейских государств приветствуют формирование правительства Арсения Яценюка. Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, размещенном на сайте МИД Франции.

"Мы принимаем факт формирования переходного правительства в Украине, поддержанного подавляющим большинством голосов в украинском парламенте. Это переходное правительство столкнется с огромными трудностями в целях повышения уровня жизни граждан Украины, которые не могут быть достигнуты только путем осуществления перехода реформ и модернизации, в том числе в области борьбы с коррупцией и соблюдения демократических ценностей. Мы готовы поддержать Украину в этих стремлениях", - говорится в заявлении.

Министры убеждены, что политическая стабильность и реформы в Украине требуют широкого консенсуса при поддержке всех заинтересованных сторон, без исключения. "В частности принимая во внимание разнообразие украинского общества, нужно достичь консенсуса с регионами на востоке и юге, учитывая их законные интересы, в том числе во всем, что касается прав национальных меньшинств и языковых вопросов", - отмечают они.

Ведомства подчеркивают, что ситуация, которая стоит перед Украиной, может быть решена только, если все политические силы объединяться и будут преследовать общую цель.

"Мы очень обеспокоены нестабильной ситуацией в Крыму. Все должно быть сделано для того, чтобы снизить напряженность в восточном регионе и содействовать мирной дискуссий между заинтересованными сторонами. Мы вновь выражаем поддержку суверенитету и территориальной целостности страны", - говорится в заявлении.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • tanya.kharkow 28 февраля, 18:18
    Ещё бы они вдруг не поддержали друг друга. Тупорылые, дело не в разнообразности и языке! А в том что, люди начали понимать, что ваш Яценюк продает Украину вместе со всем народом, а народ это история, гены, душа- и все этим мы связаны с Россией.
    Valerij Proshkin 28 февраля, 18:21
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com