Харьковские депутаты потребовали полного расследования покушения на Кернеса

29 апреля, 17:26

Помимо этого, они призывали харьковчан удержаться от "охоты на ведьм" и сохранять гражданский мир в городе

Кернес
Харьковский горсовет
Депутаты Харьковского городского совета требуют увести правоохранительные органы от политики и дать им возможность исполнять те функции, которые возложены на них законом. Об этом сказано в заявлении депутатского корпуса Харьковского городского совета VI созыва, сообщает Харьковский горсовет.

"От имени всей Харьковской территориальной громады требуем полного, всестороннего и гласного расследования всех фактов целенаправленной дестабилизации ситуации в городе Харькове, включая покушение на жизнь Геннадия Кернеса", - заявили они. 

Помимо этого депутаты призывали харьковчан удержаться от "охоты на ведьм" и сохранять наибольшую ценность сегодняшнего дня – гражданский мир в городе.

Они напомнили, что за последнее время в Харькове пострадало много людей с обеих сторон.

"Убийство сторонников Антимайдана на улице Рымарской, избиение сторонников Евромайдана на площади Свободы, массовые столкновения возле стадиона "Металлист" – это не полный перечень резонансных происшествий, которые не были предотвращены правоохранительными органами и не получили надлежащего ответа с их стороны", - сказано в заявлении.

Новости по теме: Кернес все еще в тяжелом состоянии, ему проводят дополнительную диагностику

Также добавили, что вчера этот список был дополнен покушением на жизнь Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, "который лично делал все, чтобы избежать эскалации насилия и в непростых условиях решить все вопросы жизнеобеспечения города, включая восстановление работы административных зданий". 

Новости по теме: Кернеса на поруки взял нардеп Эльбрус Тедеев

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SoBYTY 30 апреля, 07:10
    Гитлер не убивал людей сам он лишь разрешил это делать законно. Почему в Украине вдруг стало можно убивать? Кто разрешил? КТО? И не надо говорить Питин,Меркель, Обама. КТО в Украине разрешил? Бендеровцев, москалей, стрелять в уважаемых людей какая разница. Кто дал команду МВД и Прокуратуре закрывать глаза, на расстрел на Майдане.
  • moscal 29 апреля, 17:47
    надо требовать независимого расследования, если будет контроль авакова, то всё понятно: - типа попытка суицида
    zannenko 29 апреля, 18:12
    Или назначат виноватыми т.н. сепаратистов!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com