Итоги референдума в Крыму планируется объявить 17 марта

13 марта, 13:41

Голосование на референдуме будет проходить с 8:00 до 20:00 (по местному времени), а не до 22:00, как было объявлено журналистам ранее

Референдум
Фото из открытых источников
Результаты общекрымского референдума ожидаются в понедельник, 17 марта, заявил председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев, пишет "Интерфакс". 

"Как только мы получим последний протокол территориальных комиссий и подготовим свой, мы объявим итоги референдума. Думаю, это будет в понедельник, 17 марта, и мы огласим результаты", - сказал он журналистам.

Он уточнил, что голосование на референдуме будет проходить с 8:00 до 20:00 (по местному времени), а не до 22:00, как было объявлено журналистам ранее.

Кроме того, Малышев не видит смысла участвовать в наблюдении за референдумом представителям ОБСЕ, но препятствовать им не будет.

"Мне не очень понятно, как могут участвовать в качестве наблюдателей те люди, которые заранее назвали наш референдум нелегитимным. Какой смысл им участвовать, если уже заранее есть предвзятость", - сказал он.

Вы считаете легитимным референдум 16 марта в Крыму?

Вместе с тем Малышев подчеркнул, что если наблюдатели от ОБСЕ захотят принять участие в этой работе, то никто им препятствовать не будет.

"Если они хотят и такая заявка поступит, мы ее рассмотрим", - сказал он.

Новости по теме: КСУ рассмотрит конституционность решения Совета Крыма о проведении референдума

В свою очередь координатор пресс-центра референдума Маргарита Бережная сообщила, что на освещение крымского референдума 16 марта аккредитовались более 400 местных и иностранных журналистов. "Заявки продолжают поступать, нам очень трудно все успеть, но мы приложим максимум усилий, чтобы обеспечить успешную работу всех средств массовой информации", - добавила Бережная.

Напомним, сегодня миссия ОБСЕ по Крыму была завершена из-за того, что не было ни одной возможности заехать в Крым ни по автодорогам, ни железной дорогой.  

бюллетень референдум
ВС АРК

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • монах отшельник 17 марта, 13:07
    Вся система и механизм выборов в Украине(а так же и в Крыму) созданы так,что дают 100% возможность фальсификации голосов. Ни одни выборы в Украине не были честными!
  • Belka_77 17 марта, 09:40
    Мне интересно мнение самого канала 112, понимаю что они только освещают события, но все же, считают ли они референдум легитимным? Если нет, то не вижу смысла подводить итоги и обсуждать незаконное мероприятие. А насчет того что проголосовало более 95 %, из моих восьми знакомых разбросанных по Крыму (Севастополь, Судак, Феодосия) ни один из них не пошел на выборы, поэтому позволю себе нагло заявить референдум явно сфальсифицирован.
  • Андрей Коршунов 17 марта, 01:37
    http://youtu.be/WQPy7ebAOoQ
  • Korrespondent 16 марта, 17:35
    Люди, опомнитесь! Вам история войны русских царей против своего же народа ничему не научила? В 2004 году главными стратегами и аналитиками Кремля была начата разработка плана поглощения всей Украины Россией (в крайнем случае аннексия восточных и южный областей Украины по линии Чернигов-Киев-Одесса) под любым предлогом. Поэтому если бы не языковой закон, то российские стратеги нашли бы другую причину (совет Яценюку и Турчинову: кто предложил или лоббировал им внести этот закон на рассмотрение тот и может являться "катализатором" эскалации проблем с Россией). Фирмы подрядчики (строительство быстро возводимых жил.комплексов, снабжение продуктами питания и товарами первой необходимости) МинОбороны России были очень рады в 2008-2010гг заказу на строительство городов сателлитов от юга России и дальше на восток в количестве 8 городов по 200 тысяч населения (8 городов далеко стоящих друг от друга с населением 200'000 - для того чтобы было легко управлять, ассимилировать с коренным населением и
  • texnotorg 16 марта, 00:48
    А почему волеизъявления народов в Европе в любом его виде, будь то демонстрации, референдумы и т.д. считается легитимным, а в нашей "стране" при НОВОЙ ВЛАСТИ все волеизъявления народа Крыма или Востока считаются сепаратизмом и нарушением закона? Всегда все крутится вокруг денег, и естественно "Новой власти" никак не хочется терять кормушки в виде Крыма или Востока Украины, и тем более не хочет отдавать возможность областям и краям юго-востока федерализации даже в составе Украина. С них потом Запад спросит за вложенные в военный переворот средства. Все всегда происходит из-за желания обогатиться еще больше. Как ни крути, а старый вор, лучше новых трех (или сколько там сейчас припадет к кормушке...).
  • Александр К 15 марта, 23:38
    Что может быть легитимнее прямого волеизъявления народа?
  • crimeanman 15 марта, 22:46
    А ЧТО У ВАС БЫЛ ВЧЕРА ЗА ОПРОС,ПО КОТОРОМУ,ТОЛЬКО 5 % БЫЛО ЗА ОТДЕЛЕНИЕ КРЫМА???ИЛИ ЗА СУТКИ НАСТРОЕНИЯ УКРАИНЦЕВ ПОМЕНЯЛИСЬ НА 55%?
    salmoney 15 марта, 23:39
    все правильно! я считаю, что референдум легитимный, но отделения Крыма от Украины я не хочу!
  • OskolovSergey 15 марта, 21:38
    Leona-Valeria Vds Сегодня, 18:30 Референдум не отвечает нормам Конституции, а вопросы по сути - ОБМАН (либо в РФ либо вернуть Конституцию 1992 года). А Конституция Крыма 1992 не предполагает гражданство Украины, а только гражданство Крыма
    Конституции не отвечает новая киевская власть, держащаяся на автоматах националистов. В таких условиях волеизъявление народа путем Референдума получает наивысший приоритет.
  • Leona-Valeria Vds 15 марта, 18:30
    Референдум не отвечает нормам Конституции, а вопросы по сути - ОБМАН (либо в РФ либо вернуть Конституцию 1992 года). А Конституция Крыма 1992 не предполагает гражданство Украины, а только гражданство Крыма
    kotyara 16 марта, 05:18
    kakim normam konstitucii otvechaet segodnyashnee pravitelystvo v Kieve?
  • Вася Пупков 15 марта, 18:25
    Референдум не легитимный по определению этого слова. Вики : "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение. Легитимное действие — это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить. Действие перестаёт быть легитимным, когда субъекту действия приходится прилагать специальные усилия, чтобы защитить своё право поступать так, как он поступил[1]." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/itogi-referenduma-v-krymu-planiruetsya-obyavit-17-marta-33667.html#comment
    salmoney 15 марта, 23:44
    тогда во всем мире нет такой власти, которая была бы легитимна. всегда найдутся те, которые не согласны...
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...