Кернес подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

30 апреля, 13:31

Городскому голове провели операцию на позвоночнике  

Кернес
Униан
Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в израильской клинике провели операцию на позвоночнике. Об этом заявил заместитель городского председателя по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Она отметила, что операция длилась долго. Врачи остались довольны ее результатом. По ее словам, состояние Кернеса стабильное, несмотря на то, что тяжелое.

Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. В дальнейшем мэра Харькова ожидает восстановительный процесс.

Ранее пресс-секретарь Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что Кернеса успешно прооперировали.

Как сообщало агентство bnk.ua, 28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове Кернес получил огнестрельное ранение в спину. Его прооперировали и отправили на лечение в Израиль.

Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на жизнь мэра Харькова.
Прокуратура Харьковской области рассматривает четыре версии покушения на жизнь Кернеса. Одна из версий может быть связана с профессиональной деятельностью городского головы, вторая – с деятельностью в коммерческой сфере, третья - с личными неприязненными отношениями, четвертая - с противостоянием с сепаратистами.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com