На Волыни к 70-летию освобождения города Луцка и снятия блокады Ленинграда открыли памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, сообщает пресс-служба Компартии.
"Сейчас в Украине происходит не прикрытый, наглый, примитивный переворот. И мы, антифашисты, как один должны встать на защиту своей Отчизны. Фашисты под благозвучным названием "Евросоюз" снова хотят поработить гордый, свободный украинский народ. Товарищи, давайте в этот тревожный час руководствоваться исключительно силой патриотизма! Мы, коммунисты Волыни, не признаем нынешний неонацистский переворот", - сказал в своем выступлении председатель Антифашистского комитета Волыни Александр Кононович.
В акции приняли участие Антифашистский комитет, комсомол Волыни, Компартия, представители города Москвы в Луцке, Русской и Белорусской общин и других общественных организаций.