Кризиса на Востоке удалось бы избежать, если бы власти вовремя оказались на месте событий, - Рудьковский

15 мая, 22:33

По его словам, на востоке Украины была проблема вакуума власти

HHH-20.23-Rudkovskiy_krugluy-stol
Thumbnail for "HHH-20.23-Rudkovskiy_krugluy-stol"
Кризиса на востоке Украины удалось бы избежать, если бы и.о.президента и премьер-министр вовремя провели в эпицентре событий выездные заседания центральных органов власти. Об этом заявил внефракционный народный депутат Николай Рудьковский в эфире телеканала "БНК Украина".

"Надо ехать туда, где есть проблема. Если бы туда премьер-министр Украины, и.о. президента, спикер поехали месяц назад, провели выездные заседания Кабмина, парламента, собрали депутатов районных советов, областного совета вместе и сказали: "Давайте рассмотрим изменения в Конституцию по вопросам языка, изменения местного самоуправления" - не было бы этого. Потому что там была проблема вакуума власти", - сказал политик.

Новости по теме: Яценюк обсудил со спецпредставителем ОБСЕ результаты первого "круглого стола" национального единства

Напомним, первый Всеукраинский круглый стол национального единства состоялся в среду, 14 мая. Участники обсудили пути выхода из кризиса, который разразился на Востоке Украины, и пришли к выводу, что необходимо провести второй раунд переговоров непосредственно в Донецке. Предполагаемая дата проведения второго круглого стола – 17 мая.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • lluzzerr 15 мая, 23:27
    Год назад ездил в командировки по Донецкой и Луганской областях, общался с многими людьми разных слоев общества даже в генделе был и ни кто даже и словом не обмолвился за те проблемы которые возникли сейчас, даже и в мыслях людей не было делить страну на русских и украинцев. Это же надо как умела российская пропаганда промыла людям мозги. Почему в Харькове люди думают не так, ведь область тоже на границе с Россией. Искусственно созданная гражданская война только на руку Путину, чтоб окончательно загнать Украину в энергетическую зависимость и стать полнейшим монополистом в области энергоресурсов в на этом континенте. И ему глубоко насрать что Украинские Шахтеры будут сидеть без работы, главное чтоб свои карманы набить и удовлетворить свои амбиции. Вы посмотрите как живут в российских глубинках, там люди просто ниже черты бедности, полнейшая разруха. В Москве и Питере на всех украинцев места не хватит. ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...