Лидеры оппозиции считают избиение Луценко покушением на убийство

11 января, 18:38

Юрий Луценко находится в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма

Луценко
Facebook Романа Шрайка
Лидеры оппозиции считают избиение лидера движения "Третья республика" Юрия Луценко покушением на убийство. Об этом говорится в совместном заявлении Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко.

"Власть уже давно перешла грань, но ночные события под Святошинского РОВД в Киеве еще раз продемонстрировали, что эта власть не остановится перед убийствами активистов", - говорится в заявлении.

По словам лидеров оппозиции, протесты в стране должны продолжаться.

"Мы сделаем все, чтобы изменить власть и навсегда поменять систему, при которой милиция бьет свой народ за бездумными приказами", - отмечается в документе.

Новости по теме: Луценко призвал активистов Евромайдана не устраивать персональную месть рядовым "беркутовцам"

Они также призвали всех выразить свое несогласие с политикой власти и солидарность с избитыми активистами на ближайшем Народном Вече в Киеве в воскресенье в 12:00.

Напомним, Юрий Луценко находится в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Прокуратура Киева возбудила дело по факту его избиения по статье превышение служебных полномочий. В прокуратуре сообщили о том, что хотят допросить политика и его жену.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com