Луганская ОГА была обстреляна ракетами из самолета, - ОБСЕ (дополнено)

3 июня, 21:21

В Луганской области ситуация по-прежнему остается нестабильной. Новость дополнена четвертым абзацом

Луганская ОГА _4
Пресс-служба "ЛНР"
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине считает, что здание Луганской областной государственной администрации было обстреляно ракетами, выпущенными из самолета. Об этом говорится в отчете миссии, сообщает пресс-служба ОБСЕ в своем ежедневном обзоре событий в зоне АТО в Украине. 

"В Луганской области ситуация по-прежнему остается нестабильной. 2 июня около 15:00 ракеты попали в захваченное здание областной администрации. Насколько может судить наблюдательная миссия ОБСЕ, повреждения были нанесены неуправляемыми ракетами, выпущенными из самолета. Число жертв неизвестно", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в ОБСЕ, ряд жителей Луганска и области пытались бежать из зоны боевых действий. По информации специальной мониторинговой миссии, билеты на поезда в Харьков и Киев полностью забронированы на ближайшие пару дней.

Позже в комментарии "ВВС-Украина" в ОБСЕ заявили, что на данный момент уточняют свой комментарий относительно возможных причин взрыва в Луганской ОГА.

 

Новости по теме: Болотов заявляет, что украинская авиация применила кассетное оружие для обстрела Луганской ОГА

Как сообщалось ранее, ОБСЕ уменьшит количество наблюдателей в Донецкой и Луганской областях в связи с небезопасной обстановкой.

Отметим, на версии об авиаударе настаивают российские СМИ и самопровозглашенное правительство "ЛНР". Украинские силовики заявляют, что взрыв произошел внутри здания ОГА. Одной из возможных причин его называют неосторожное или наумелое обращение с боеприпасами и оружием. Также есть версия, что выстрел был сделан  с земли

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Artem Cyvetisyan 4 июня, 23:59
    Насчет ракеты - это было высокоточное оружие, о котором предупреждали дней 10 назад Следующая ракета залетит в окно к губареву-пономареву-гиркину! Насчет мирных жителей. Удар был по штабу сепаратистов (целого министра здравоохранения завалили) - то есть по преступникам. Пострадавшие мирные (если таковые вообше имеются) - несчастный случай. Насчет военных преступлений - даже близко не видно доказательств карательности действий (Умышленные действия с целью мщения безоружному населению за непослушание) Наоборот нанесение ударов по штабам и организаторам приводит к меньшим потерям среди мирного населения, чем полномасштабные зачистки. Поэтому это правильные действия. Кстати дудаева такой-же ракетой шмякнули. (он правда не прикрывался мирными гражданами - дело было в поле) И вообще это путин предложил прикрываться мирным население. АТО имеет моральное право приковывать сепараторов в бэтээрам, что-бы когда будут шмалять по ним, то пусть своих убивают (глядишь и броня целее останется).
    Artem Solomko 5 июня, 18:50
    тезка [цензура]- ты [цензура]. во первых [цензура]- Это не было высокоточное оружие, поскольку там полпарка воронками от попадания снарядов перепахано, да и на видео видно, что взрыв не один был. во вторых [цензура]- [цензура] любая АТО должна проводиться с принципом максимального уменьшения вероятности потерь среди гражданского населения. [цензура] Боец отряда по борьбе с терроризмом собой закрывает гражданских.... яркий пример в Беслане [цензура]- когда парни действительно своими телами закрывали детей при эвакуации, и уж точно это не авиаудар по жилому району, где нельзя проконтролировать кто под удар попадает.
    ugrum36 6 июня, 22:18
    Тема, а где были ваши принципы минимизации потерь при штурме Норд-Оста? Или в Грозном? У нас вообще не было бы никаких потерь если бы вы (раша) не лезли не в свои дела и не слали к нам своих отмороженных "кадыровцев"!!!
  • optisolid 4 июня, 23:30
    Уважаемые украинцы. Вы скинули воров с бандюками и посадили себе на шею упырей и мутантов, которые будут воровать не меньше. Стесняюсь спросить: нахуа?
  • Dmitry Bugryshov 4 июня, 01:42
    Киевскую хунту под трибунал, пилота расстрелять из милосердия.
  • Александр Юдин 3 июня, 22:28
    Карпуша вторые сутки гадит в комментах пытаясь скрывать очевидное... От правды не уйдешь.
  • bg_user 3 июня, 22:17
    Andre K Сегодня, 22:00 прогуглил ..вот результат Ракета С-8БМ имеет бетонобойную боевую часть проникающего действия, пробивающую слой железобетона толщиной до 0,8 м. Так что если ОДА не железобетонный бункер . то этажа точно бы не было!
    С8 КОМ http://worldweapon.ru/vertuski/s8.php
  • Василий Чапаев 3 июня, 22:12
    https://www.youtube.com/watch?v=MdzoiZfEvQM было много воронок на земле http://www.youtube.com/watch?v=1FRhWuzhnY8 кто ответит? власти преступили черту - должен быть трибунал https://www.youtube.com/watch?v=CIcsqAXykFg
  • Нестор Махно 3 июня, 22:12
    на кучі сайтів горе експерти вже розказували байки, що ніби кондиціонер вибухнув, чи необрежне поводження з ПЗРК одного з сепаратистів... і головне всі ці висновки вони зробили по фотках, відео і гуглкаратх, а спитати очевидців слабо?.. я сам не повірив, що військові могли таке учверити, але у мене в Луганську є знайоми, подзвонив - підтвердили такі з літака стрельнули.... а ОБСЄ молодці.. добре що хоч не стали вигороджувати виродків пілотів.. респект ОБСЄ!
  • Богдан Лукьянов 3 июня, 21:47
    Не могу зайти на офсайт ОБСЕ - похоже заблокировали. НО нашел скрин - подтверждение сообщения ОБСЕ ( сейчас все нужно проверять, увы). img.pravda.com/images/doc/e/d/ed4658e-clipboard02.jpg
  • evil_luganchanin 3 июня, 21:46
    karpusha Сегодня, 21:29 Я почему то уверен, что реактивный авиа снаряд снёс бы пару этажей этого строения. и дыра точно была бы сквозной.
    Глядя на флаг возле ника возникает вопрос: какое у вас звание офицер кибервойск США?
  • SantaClaus 3 июня, 21:45
    karpusha Сегодня, 21:31 ракета оказалась учебной! ты даже представить себе не можешь , что будет после запуска РС
    Ты, тымчуковсикй бот, можешь представить? Гугли НУРС С-8, школота. Заодно и видео с обломками этих реактивных снарядов посмотришь.
    Andre K 3 июня, 22:00
    прогуглил ..вот результат Ракета С-8БМ имеет бетонобойную боевую часть проникающего действия, пробивающую слой железобетона толщиной до 0,8 м. Так что если ОДА не железобетонный бункер . то этажа точно бы не было!
    Andre K 3 июня, 22:01
    Нужно быть русским россиянином , что бы задать этот вопрос! Ватникдаун!
    SantaClaus 3 июня, 22:06
    Ты еще один тымчуковский балбес? Тебе же написано ясно там использовались С-8, а не С-8БМ. Окультуривайся, балбес http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-8
    morik 3 июня, 22:16
    а еще забыл - колорады!
    crawtzov 3 июня, 22:22
    С-8КОМ и С-8БМ - разные вещи...
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com