Мандат миссии ОБСЕ в Украине не распространяется на Крым, - МИД РФ

22 марта, 10:45

Сегодня, 22 марта, ОБСЕ направляет специальную мониторинговую миссию в Украину

МИД РФ
Eurasia news
Мандат миссии ОБСЕ в Украине, не распространяется на Крым и Севастополь, заявили в МИД РФ.

"Мандат миссии отражает новые политико-правовые реалии и не распространяется на Крым и Севастополь, ставшие частью России. Он предусматривает размещение 100 международных гражданских наблюдателей в Киеве и девяти других городах на западе, востоке и юге Украины", — говорится в комментарии МИД РФ.

Новости по теме: ОБСЕ фактически признала Крым российской территорией, - Келин

Напомним, в пятницу вечером постоянный совет ОБСЕ принял решение о направлении широкой наблюдательной миссии в Украину, резолюция о мандате миссии принята консенсусом всех 57 государств-участников ОБСЕ.

Напомним, что миссия из 100 наблюдателей ОБСЕ будет работать в Украине полгода.

Также отметим, что ранее постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявлял, что миссия ОБСЕ, направляемая в Украину, внесет вклад в деэскалацию напряженности, поможет разрешению внутриукраинского конфликта, чтобы обеспечить защиту русскоязычного населения страны от нападок неофашистов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SlovamNeveru 22 марта, 13:01
    moycanal Fedor Сегодня, 12:30 Я написал,ради чего это делается...понятно,что ситуация неразрешима...у России нету задней передачи...и все это понимают...следующим этапом будет экономическая война с Украиной,поскольку для России самый оптимальный выход из создавшегося положения это прекращение существования Украины,в его современном виде,как политического субъекта...Нет субъекта - нет экономических и территориальных претензий...И заметьте,эта война еще не началась,но все уже ее не хотят...поскольку результат непредсказуем...
    Федор) очень сложно делать такие односторонние выводы, в сети есть масса видео о том как еще 2004 году ВСЕ западно украинские политики, которые сейчас у власти ТРЕБОВАЛИ ОТДЕЛЕНИЯ)) У России масса регионов требующих немедленного развития и народ там недоволен. Украина выгодна не как своей регион с мертвой экономикой, а как подконтрольное государство, по моему это очевидно.
  • moycanal Fedor 22 марта, 11:20
    РФ хочет создать дипломатическую коллизию - если ОБСЕ создаст комиссию по Крыму,как субъекту РФ,то тем самым признает его существование...))
    SlovamNeveru 22 марта, 11:27
    Т.е. вы думаете что РФ нужно создавать какую то "коллизию"!? ))) смеетесь!!))) присоединение уже состоялось, это свершившийся факт, а не шутка и в РФ никого уже не интересует признали де, не признали))
    moycanal Fedor 22 марта, 12:30
    Я написал,ради чего это делается...понятно,что ситуация неразрешима...у России нету задней передачи...и все это понимают...следующим этапом будет экономическая война с Украиной,поскольку для России самый оптимальный выход из создавшегося положения это прекращение существования Украины,в его современном виде,как политического субъекта...Нет субъекта - нет экономических и территориальных претензий...И заметьте,эта война еще не началась,но все уже ее не хотят...поскольку результат непредсказуем...
  • SlovamNeveru 22 марта, 11:09
    Alevtina Сегодня, 10:55 Вот если все так хорошо, то чего бояться-то РФ? Это как на воре шапка.
    Я тут с проверкой по квартирам хожу! )) адресок свой скинь сюда, зайду посмотрю, все ли у тебя там в порядке, если куда свалишь, ключик под коврик оставь пжлс! Спасибо заранее! )))
  • Excubitor 22 марта, 11:08
    на самом деле. а чего не пускать-то??? перед выборами не пустили, а теперь и после выборов!!! если скрывать нечего??
    SlovamNeveru 22 марта, 11:11
    Еще один желающий )) тоже адресок свой дай, заскочу и к тебе, посмотрю все правильно у тебя там)))
    voin79 22 марта, 14:39
    Почему не пускают - пускают. Вот миссия ООН приехала. Мандат, только, должен быть для России
  • Alevtina 22 марта, 10:55
    Вот если все так хорошо, то чего бояться-то РФ? Это как на воре шапка.
    tungus 22 марта, 11:16
    А чего в российском Крыму мониторить? В России всё хорошо. Грабителей банков у нас не отпускают, прокурорам морды не бьют, в зак. собрание бандюганы с автоматами не вваливаются, фашисты по улицам не расхаживают и прохожих не грабят, не согласных с властью не пытают и не избивают. Так что, правильно делают что на Украину едут.
  • Oleg Khromov 22 марта, 10:54
    В Крыму печенья хватает!
    Сергей Светлый 22 марта, 11:17
    )))))))) А ОБСЕ звали приехать в Крым 18 марта - сами отказались)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com