МИД Польши: На Востоке Украины в действительности нет никаких межэтнических конфликтов

9 апреля, 05:03

Сикорский заявил, что ЕС готовит против России 3 уровень санкций

Сикорский_МИД Польши
Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что на Востоке Украины в действительности нет никаких межэтнических конфликтов. Такое мнение он высказал во вторник в интервью американской телекомпании CNN.

"В восточных областях Украины все говорят по-русски, СМИ вещают на русском. До сих пор там не было никаких межэтнических проблем", - подчеркнул министр.

Кроме того, он указал, что "имеются и приемлемые пути разрешения вопросов этнического характера, в частности, на основе конвенций Совета Европы и с помощью Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе".

Сикорский сообщил, что США и ЕС рассматривают возможные меры в отношении России в связи с происходящими на Украине событиями, в том числе "третью ступень санкций, которые будут нацелены на экономику". "Как правило, Соединенные Штаты делают первый шаг, и за ними следует Евросоюз", - сообщил Сикорский.

По его мнению, "было бы лучше, если бы Россия просто начала переговоры с новыми властями Украины. У этих стран есть важные общие интересы, в том числе в сфере экономики".

Напомним, ранее Сикорский заявил, что Польша готова разместить на своей территории постоянные базы НАТО.

Новости по теме: Сикорский: Ответ на аннексию Крыма должен быть решительным

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ольга Барабаш 16 апреля, 16:26
    Конечно, это ж не притеснение, когда из зала суда свидетеля выгоняют за то что позволил себе по русски давать показания... это демократия, наверное
  • Таня Нихотина 9 апреля, 12:15
    Польша, заберите себе Галицию. И у вас тоже не будет никаких межэтнических конфликтов
  • Vladimir Kirillov 9 апреля, 10:09
    CNN как всегда занимаясь пропагандой берет интервью у кого попало, выдавая для едящих попкорн перед TV американцев за экспертов, ну как наш Киселев в общем то.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com