МИД: Россия должна отвести войска от украинских границ, чтобы создать условия для переговоров в формате "Украина-Россия-США-ЕС"

8 апреля, 22:00

На данный момент МИД Украины активно консультируется по поводу будущей встречи глав внешнеполитических ведомств Украины и России

Перебийнис
bnk.ua
Россия должна отвести свои войска от украинских границ, чтобы создать условия для переговоров в формате "Украина-Россия-США-ЕС". Об этом в эфире украинского канала заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

"Сейчас ситуация у наших границ очень опасна. Много российских военных сил сконцентрированы у восточных границ. У нас это не может не вызывать опаски. Кроме того, российские диверсионные группы работают в восточных областях. Первые шаги, которые должна сделать Россия, - это отвести свои войска, чтобы создать условия для подобных переговоров. Мы не должны исключать любых сценариев развития событий, в том числе и сценария вторжения. Конечно, дипломаты - это последние люди, которые могут рассматривать силовые сценарии, мы надеемся на диалог и на то, что путем переговоров нам удастся урегулировать ситуацию. В то же время я бы не предавал большого значения заявлениям, которые сейчас идут с российского общества, слишком уж они разные, эти заявление, и противоречивые", — подытожил дипломат.

Ранее политик отметил, что на данный момент МИД Украины активно консультируется по поводу будущей встречи глав внешнеполитических ведомств Украины и России.

Новости по теме: МИД Украины активно консультируется по поводу будущей встречи глав внешнеполитических ведомств Украины и России

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри договорился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым о встрече в формате "Украина-Россия-ЕС-США".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Бедринский 8 апреля, 22:42
    А что так напрягает? Рядом с Вашей песочницей стоят люди, ни чего не делают, просто стоят, не трогают ни кого... Вам это мешает?
  • Sc0ttW0rm 8 апреля, 22:24
    "Россия должна..." дальше можно не читать
  • 1902238 8 апреля, 22:22
    Agnostic Сегодня, 22:17 Господин перебийнис, какое расстояние вас устроит, чтобы не бояться разговаривать в упомянутом вами формате?
    :)))))
    Павел Великий 8 апреля, 22:24
  • Agnostic 8 апреля, 22:17
    Господин перебийнис, какое расстояние вас устроит, чтобы не бояться разговаривать в упомянутом вами формате?
  • Otec 8 апреля, 22:15
    Что вы там страху наганяете! Живу рядом с границей не одного военного нет и небыло! Неверьте этим брехунам!
  • permanya 8 апреля, 22:09
    А если нет войск у границ? :-)
  • Vlad Gorskij 8 апреля, 22:09
    своих хунтоидов уберите сначала...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com