МВД Крыма будет выявлять экстремистов и привлекать их к ответственности согласно законам РФ

26 марта, 18:59

Для обеспечения охраны общественного порядка созданы совместные группы, в состав которых входят сотрудники спецподразделения "Беркут", Госавтоинспекции, ОМОН и внутренних войск МВД РФ

Крым
bnk.ua
В Крыму проводятся мероприятия по выявлению экстремистов и предупреждению провокационных действий с их стороны, заявили в МВД Республики Крым. Об этом сообщает "Крыминформ".

Министерством внутренних дел для обеспечения охраны общественного порядка созданы совместные группы, в состав которых входят сотрудники спецподразделения "Беркут", Госавтоинспекции, ОМОН и внутренних войск МВД РФ.

Новости по теме: В Минфине РФ отмечают, что расходы России на поддержку Крыма в 2014 году не превысят 670 млн долларов

"Усиленные совместные наряды несут службу на стационарных постах "Чонгар", "Турецкий вал" и "Перекоп". В рамках проводимых мероприятий совместные скоординированные действия правоохранителей направлены на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, специальных средств, наркотических и других запрещенных веществ, а также поддельных документов, номерных знаков и перебитых серийных номеров на транспортных средствах", - сообщили в министерстве.

Крымские правоохранители напомнили, что республика находится в правовом поле Российской Федерации. За совершение преступлений и правонарушений в отношении стражей порядка предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Новости по теме: Польша отменила совместный с Россией форум регионов из-за аннексии Крыма

Уголовным кодексом РФ в частности предусмотрена уголовная ответственность за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ), а также оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ).

"Призываем крымчан и гостей республики соблюдать закон, а также обращаем внимание на то, что правоохранители действуют в четком соответствии с законодательством Российской Федерации", - подчеркнули они.

Новости по теме: Внешнее тестирование в Крыму провести невозможно, - Центр ВНО

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Sergo 26 марта, 20:08
    Не оного коментария, ТРОЛИ вы ХДЕ??? Как так??? В Украине значит экстремизм это демократия, а у вас это преступление, вы еще имеете право пердеть о двойных стандартах, и не надо тут вонять шо я не прав!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com