МВД опровергает сообщение МИД РФ об ограблении россиян в поезде "Москва-Кишинев"

25 марта, 19:45

В милиции заявляют, что в поезде похитили сумку у россиянки 

МВД
Фото из открытых источников
Управление МВД Украины на Юго-Западной железной дороге называет ложным сообщение МИД России о бесчинствах в поезде "Москва-Кишинев", сообщили в ССО управления.  

"В 7:13 21 марта на станцию Винница прибыл поезд №65 сообщением "Москва-Кишинев". К нему подошел наряд патрульно-постовой службы милиции, чтобы узнать, все ли в порядке. Начальник подвижного состава сообщил правоохранителям о краже личного имущества у пассажирки", - говорится в сообщении.

Милиционеры связались с дежурной частью линейного отдела на станции "Винница" и сообщили об инциденте. Далее на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Как сообщил начальник Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге Вячеслав Сокирко, сотрудникам следственно-оперативной группы пришлось брать заявление у гражданки России во время движения поезда, поскольку время остановки данного поезда очень короткое. Девушка, оперуполномоченный криминальной милиции, и сержант патрульно-постовой службы провели первоочередные розыскные мероприятия, опросили возможных свидетелей. Больше никто из пассажиров сообщений о совершении правонарушений не заявлял, подчеркнули в милиции.

"Пострадавшая гражданка Российской федерации сообщила, что заметила отсутствие своей женской сумочки, в которой находились документы и денежные средства в сумме 140 долларов США и 10 000 рублей РФ", - говорится в сообщении.

Данное событие было занесено в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на розыск лица, причастного к совершению преступления.

Напомним, накануне в Министерстве иностранных дел России заявили, что украинские правоохранительные органов отказались расследовать инцидент на вокзале в Виннице, где "украинские националисты ограбили российских пассажиров поезда Москва—Кишинев".

Новости по теме: Госпогранслужба: Российские военные ежедневно совершают провокации на украино-российской границе

"К ужасу пассажиров поезда номер 65 Москва—Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов". При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой", — говорится в сообщении.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samali245@gmail.com 25 марта, 20:08
    щас можно всех собак вешать на сашка
  • Trituschka Kievskaja 25 марта, 20:07
    В заявлении МИД РФ было сказано, что милиция отказалась принимать заявления. Естесственно, они ничего не зафиксировали.
  • Иван Стецко 25 марта, 19:56
    Да и Сашко 3-я выстрелами застрелился сам. И грабителей банка с оружием не отпускали. И на майдане были одни мирные беременные дети.
    santos 25 марта, 19:57
    Ну да, как то глупо сейчас их заявления звучат после самоубийства Сашко
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com