В России назвали предстоящие выборы президента Украины нелегитимными

28 марта, 13:32

По мнению постпреда РФ при ОБСЕ, президентские выборы не отвечают положениям соглашения, подписанного четвертым президентом Януковичем и представителями оппозиции в феврале

Выборы 2013
Украинское фото
Предстоящие президентские выборы в Украине не отвечают положениям соглашения, подписанного четвертым президентом Януковичем и представителями оппозиции 21 февраля. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Сейчас мы считаем, что эти выборы нелегитимны, потому что не вписываются в то, как это было изложено в соглашении. Там срочно нужна конституционная реформа, но пока ее нет", - сказал Келин.

По его словам, необходимо учитывать мнение жителей всех областей Украины при принятии решений.

"Чтобы получить достаточно легитимного, а именно такого президента, которого бы поддерживали все, в том числе восточные области Украины, нужны изменения, нужен учет их мнений при принятии и проведении решений", - подчеркнул дипломат.

Новости по теме: Обращение Януковича к украинцам: Я президент, я с вами мыслями и душой

Добавим, выборы президента Украины назначены на 25 мая. Срок регистрации истекает 4 апреля. В настоящее время уже 8 кандидатов изъявили желание участвовать в выборах главы государства, однако зарегистрированы кандидатами только двое из них – бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин и бывший вице-премьер Юрий Бойко.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Senya 28 марта, 15:24
    Всіх, хто пише антиросійські коменти, я прошу тверезо глянути фактам в очі. Не слід недооцінювати таку велику країну, порівнюючи її з бензоколонкою. Керівництво Росії на чолі з Путіном прекрасно розуміє і все робить для того, щоб Росія не була сировинним придатком для економік ведучих країн світу. Це, як кажуть, питання часу, і, на мій погляд, не такого вже й далекого. А що стосується найближчого майбутнього нашої держави України, то з великою ймовірністю можу спрогнозувати те, що хочем ми того, чи не хочемо, а будемо змушені повернутися до виконання рішень від 21 лютого 2014 року. Інакше ми можемо втратити все....
    vitni4701 28 марта, 15:35
  • Alex37581 28 марта, 14:06
    А Россия не подписала этот договор. Да и подпись России нечего не стоит, Бензоколонка.
  • AndrewSklarenko 28 марта, 13:50
    ol300 Сегодня, 13:39 дык выдайте нам нашего легитимного, как же нам жить без президента... умники...
    Как только Юго-Восток организуется - Янукович и возглавит эту часть территории....
    Лариса Якубова 28 марта, 14:04
    Нет уж , как-нибудь без Януковича здесь обойдемся.
    Капитан Очевидность 28 марта, 14:51
    я с востока, и кто вам сказал, что восток хочет видеть этого путинского приспешника януковича? вам по зомби ТВ сообщили? так запомните, что это не так, ни донбасс, ни днепр, ни запорожье и т.д. не хотят вашего януковича, и придумывать не надо, что у нас притесняют русский язык, у нас просто ВСЕ (почти) на востоке разговаривают на нем
    vitni4701 28 марта, 15:33
    А Вы за всех не расписывайтесь,социология другое говорит...
    Al_tair 28 марта, 16:11
    Действительно, путинская идеология говорит другое
  • Stukov 28 марта, 13:44
    Согласен. Пусть сначала хотя бы импичмент проведут.
  • ol300 28 марта, 13:39
    дык выдайте нам нашего легитимного, как же нам жить без президента... умники...
  • Al_tair 28 марта, 13:38
    и самопровозглашенное правительство в Крыму тоже очень легитимное ))
    Pisec 28 марта, 14:23
    правительство в крыму как раз то народ выбрал . .а не с калашами оно там уселось как в киеве
  • Al_tair 28 марта, 13:37
    ага, а референдум в Крыму был очень легитимный ))))))
    Алексей Валерьяныч 28 марта, 13:38
    Всяко легитимней вооруженного переворота в Киеве.
    esk1mos 1 апреля, 13:37
    Уважаемый, а вы Крымчанин? Хотя что я спрашиваю... Если бы вы были Крымчанин, то не писали бы эту ахинею про не легитимный референдум...В отличии от материковой Украины, в Крыму додумались провести единственный способ волеизъявления народа (Референдум) и если бы Хунта в Киеве не была бы Хунтой, то назначила бы аналогичный всеукраинский референдум еще в Ноябре 2013г. Но эта Хунта понимала, что у нее поддержка в стране на уровне 10%, поэтому, понимая, что если ждать 9 месяцев до следующих выборов Президента, то они опять не "пройдут"! Вот и решили прийти к власти вооруженным путем, не без помощи США, ЕС и многих олигархов Украины! Ну а чтоб народ пошел против "власти" бесплатно, создали общую идею, организовав для начала несколько потерпевших, а в дальнейшем и десятки жертв!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com