НАТО может помочь в политическом и дипломатическом урегулировании кризиса, - Яценюк

6 марта, 19:53

Яценюк также отметил, что передал генеральному секретарю НАТО приглашение провести встречу в Киеве

Яценюк и Расмуссен
Facebook
НАТО может помочь в политическом и дипломатическом урегулировании кризиса в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Брюсселе, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы не рассматриваем военный вариант как путь выхода из кризиса. Мы убеждены, что должны сделать все возможное, чтобы преодолеть кризис исключительно политическим и дипломатическим путем. НАТО, как очень важный политический инструмент в решении проблем глобальной безопасности, может в этом очень помочь", - отметил Яценюк.

Он также подчеркнул, что в то же время от российских властей зависит, сделают они шаг назад и первый шаг к стабилизации ситуации в регионе.

"Призвали российские власти отвести войска и выполнять международные соглашения. Еще раз подчеркну, что это ответственность российских властей. Они это начали, и они должны это закончить", - подчеркнул премьер-министр.

Яценюк также отметил, что передал генеральному секретарю НАТО приглашение провести встречу в Киеве. Он выразил убеждение в важности более тесного сотрудничества и дополнительной гуманитарной и технической поддержки со стороны НАТО в совершенствовании системы обороны и безопасности Украины.

Новости по теме: Китай выступает за мирное решение вопроса в Крыму и поддерживает территориальную целостность Украины

Напомним, ранее Яценюк заявил, что Украина не обсуждает возможность вступления в НАТО.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Косенко 7 марта, 00:19
    Мрак! НАТО - это базы ПРО на нашей земле, это участь Кубы быть на грани держав! НЕТ НЕТ и НЕТ!!! Кстати - интернет ресурсы уже начали блокировать неугодных комментаторов, сегодня был замечен - crime.in.ua Я понимаю что сайт - личный и порядки может устанавливать хозяин, но тенденция НЕ ЗДОРОВАЯ однозначно!!!
  • Vlad Gorskij 7 марта, 00:07
    яйценос - не вынести тебе тяжести яиц бандеровских и евросранских....
  • Барракуда Сигизмундовна 6 марта, 21:06
    Блин...еврейский кроль, как же ты просираешь страну...набрал же разгон, уже и кредитов у мвф набрал, конечно, платить их Украине уже не прийдется, БО ТЫ ЕЕ ПРОДАЛ МУДАК!!!!
  • Olena Fibi 6 марта, 20:41
    Spiransky_from_Sibir Сегодня, 20:06 Сегодня Стариков проговорился на "Дожде" о "Плане Путина", к.т. держится до поры до времени в тайне! Смысл в том, чтобы сомнительный с правовой точки зрения, ничтожный юридически, с большими подтасовками и махинациями референдум 16 мая провести, нарисовать свои 70-90% "ЗА" вхождение Крыма в РФ. А потом сделать самое главное, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, провести "праздничный" такой референдум в России о вхождение Крыма в состав России! Прикрыться всем населением России и уже его итоги никто не сможет отменить, противопоставить всё население России Западу, а на мнение Запада и Америки нам наплевать! Путин получит рейтинги 70-80% на долгие годы этого "патриотического угара"! В этом весь смысл - народная любовь на долгие годы!
    Не такой Стариков дурак, чтобы проговориться о реальном плане Путина!
  • Нат Ник 6 марта, 20:30
    Слышь ты, хомяк, че воняешь своим отстоем под кождой писулиной, все и так поняли, что ты ГОВНО! НАТО уже помогло на Балканах- 200 000 сразу на тот свет отправили, а сейчас пожинают жители отдаленные миротворческие последствия бомбежек бомбами с обедненным ураном. Статистика онкологии УЖАСАЮЩАЯ, нам и Чернобыля через верх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    kot murevich 6 марта, 21:50
  • Spiransky_from_Sibir 6 марта, 20:06
    Сегодня Стариков проговорился на "Дожде" о "Плане Путина", к.т. держится до поры до времени в тайне! Смысл в том, чтобы сомнительный с правовой точки зрения, ничтожный юридически, с большими подтасовками и махинациями референдум 16 мая провести, нарисовать свои 70-90% "ЗА" вхождение Крыма в РФ. А потом сделать самое главное, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, провести "праздничный" такой референдум в России о вхождение Крыма в состав России! Прикрыться всем населением России и уже его итоги никто не сможет отменить, противопоставить всё население России Западу, а на мнение Запада и Америки нам наплевать! Путин получит рейтинги 70-80% на долгие годы этого "патриотического угара"! В этом весь смысл - народная любовь на долгие годы!
    Муся Кошко 6 марта, 20:12
    Меньше слушайте влажный бред "Дождя" , а особенно Старикова. Городской сумасшедший.
    Satyr 6 марта, 20:13
    Так оно, и, БУДЕТ!... (а ты - ЗУБЫ СЕБЕ СОТРИ!)
  • Саня Петров 6 марта, 20:06
    ПозитиФФчик:http://kerch.fm/2014/03/06/kerchenskie-morpehi-ustroili-v-chasti-koncert.html
  • Ukazzzka 6 марта, 20:03
    Наделали так наделали. Сливает Неньку-Украину Яценюк, аж у вухах свыстыть.
    Экскаватор Насилия 6 марта, 20:08
    Не знаю что сливает Яценюк как вы рассказываете, вот самоузурпированные в Крыму точно сливаю часть Украины России, вот это очевидный факт.
  • viktor2349 6 марта, 20:02
    советом куда пойти
  • Trituschka Kievskaja 6 марта, 20:00
    Зимбабва ещё там не кирует палитиками "украиньскими"? Продали неньку за чужие грошики, кладут падоусих. Эх, майдан чо же вы наделали.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com