Обама и Меркель обсудили ситуацию в Украине

Вчера, 02:28

Лидеры двух стран обсудили в телефонном режиме ситуацию в Украине на фоне новых заявлений президента РФ 

обама-меркель
Фото с открытых источников
В четверг состоялся телефонный разговор между президентом США Бараком Обамой и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в котором стороны обсудили ситуацию в Украине. Об этом сообщил репортерам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Как сообщил Карни, целью этого телефонного разговора, который состоялся, когда Обама в президентском самолете возвращался из Остина (штат Техас), было "просто обсуждение ситуации". Он также сообщил, что более подробная информация будет сообщена позже.

Общение лидеров двух государств произошло на фоне обеспокоенности относительно того, что кризис в Украине может вызвать проблемы с поставками российского газа в Европу.  

Напомним, ранее сообщалось, что Россия готова помочь восстанавливать экономику Украины, но лишь на паритетных условиях с европейскими партнерами.

Новости по теме: Карни считает надуманными заявления МИД РФ об участии американской охранной фирмы Greystone в событиях в Украине

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vitaminchik Вчера, 09:14
    Как анекдот с Бушем: "секретность была такова, что о полете в Ирак в Белом доме знали не более пяти ближайших помощников Буша. Жене его сообщили только за час до отлета. Самому Бушу решили вообще ничего не говорить" Так и тут - Украине пока решили не говорить....
  • Дима Попов Вчера, 06:45
    Вот Они - истинные хозяева майдана.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com