Карни считает надуманными заявления МИД РФ об участии американской охранной фирмы Greystone в событиях в Украине

8 апреля, 22:57

МИД РФ ранее сообщило, что в Украину направлены 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол"

Джей Карни
AFP
Официальный представитель Белого дома Джей Карни считает надуманными заявления МИД РФ об участии американской охранной фирмы Greystone в событиях в Украине. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Я обращаю внимание на то, что сама компания ранее говорила, что это не является правдой", - сказал он. Карни также добавил, что "нам это кажется надуманным".

Ранее МИД РФ заявило, что "согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор".  Ведомство отметило, что "к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".

Новости по теме: В МИД РФ считают, что верховный комиссар ОБСЕ Торс необъективно оценивает ситуацию в Украине

По информации МИД РФ, перед этими подразделениями  поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики действующей власти.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • WhatEver 8 апреля, 23:30
    Так поэтому этим ребятам и платят хорошие бабки что бы даже белый дом не знал где они находятся :-)
  • wodka 8 апреля, 23:03
    Не знали в Харькове что глухонемых в спецназ МВД берут..Все бы туда работать пошли... Может и слепых возьмете?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com