Опрос bnk.ua: В Украине нужно менять политиков, а не форму государственного правления

11 февраля, 09:06

Отметим, что 7% опрошенных считают, что в Украине все хорошо и менять ничего не надо

Конституция
Фото из открытых источников
В Украине нужно менять политиков, а не форму государственного правления, считают читатели bnk.ua. Согласно опросу, проведенному агентством, такого мнения придерживается почти 41% опрошенных.

Еще 23% респондентов считают, что в Украине нужно усилить позиции парламента, 20% - полномочия президента, а 6% - полномочия правительства.

Отметим, что 7% опрошенных считают, что в Украине все хорошо и менять ничего не надо.

Всего в опросе приняли участие 4824 человека.

Новости по теме: Кличко: Конституцию 2004 года должен вернуть Конституционный суд

Надо ли в Украине менять форму государственного правления?

Напомним, в последние недели в Украине идет дискуссия, инициированная оппозицией, по поводу возвращения к Конституции 2004 года. Примечательно, что в самой оппозиции нет единого мнения, какова же должна быть Конституция в Украине. "Удар" и "Батькивщина" предлагают разные проекты документа, а "Свобода" вообще выступает в поддержку написания новой Конституции. В Партии регионов заявляют, что внесут в Раду проект Конституции, созданный Конституционной ассамблеей Леонида Кравчука.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Комар 11 февраля, 10:34
    Когда говорят, что в оппозиции много революционеров и мало профессионалов, то хочется добавить, что и от революционеров в них мало… Ни четких политических целей, ни социальных программ – одна мишура борьбы за власть. Да, экономика и политика страны зашла в тупик, но это не значит, что надо создавать условия для гражданской войны, сталкивать лбами и украинцев, и в целом регионы. И если смотреть правде в глаза, то очевидно, что мирный демократический путь, четкую программу выхода из этого кризиса предлагают только коммунисты.
  • Володимир Яблонський 11 февраля, 09:23
    Опитування не є коректним. Питання навмисно поставлені так щоб була тільки одна відповідь - "потрібно міняти політиків"
    Migor 11 февраля, 10:27
    федерализация все решила бы. Вечно обиженные западные области перестали бы винить во всем правительство а кушали только лишь то, что сами заработали.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com