ПАСЕ может аннулировать полномочия делегации РФ, если Россия не откажется от аннексии Крыма

10 апреля, 15:25

В соответствии с резолюцией ПАСЕ, российская делегация не сможет принимать участия в работе руководящих органов и наблюдать за выборами в рамках миссий

ПАСЕ
Facebook Ирины Геращенко
Парламентская ассамблея Совета Европы сохранила за собой право аннулировать полномочия делегации РФ, если та не откажется от аннексии Крыма, сказано в поправке, что была внесена в текст резолюции по полномочиям российской делегации, которую Ассамблея приняла 10 апреля в Страсбурге. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Ассамблея сохраняет за собой право аннулировать полномочия российской делегации, если РФ не пойдет на деэскалацию конфликта и не откажется от аннексии Крыма", – сказано в поправке.

За данную поправку проголосовал 101 делегат, 60 были против, и таким образом она была включена в текст документа.

В соответствии с резолюцией ПАСЕ, российская делегация до конца этого года лишается права слова.

Кроме того, устанавливаются и другие санкции: она не сможет принимать участия в работе руководящих органов и наблюдать за выборами в рамках миссий.

Ранее в ходе дискуссии докладчик по вопросу о полномочиях Штефан Шеннах подтвердил, что в январе следующего года может быть принято решение о продлении санкций в отношении российской делегации.

В ответ на ужесточение первоначального варианта резолюции делегация РФ заявила, что досрочно покидает сессию Ассамблеи и оставляет за собой право рассмотреть вопрос о своем дальнейшем участии в деятельности этой организации.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель российской делегации Алексей Пушков, вопрос о целесообразности участия в работе ПАСЕ делегация будет принимать без лишней спешки.

Новости по теме: Делегация России срочно покинула весеннюю сессию ПАСЕ, - представитель РФ

"Я думаю, что мы не будем торопиться", - сообщил он, добавив, что в ближайшие две-три недели будет сделано соответствующее заявление и о принятом решении руководство ПАСЕ будет уведомлено.

Новости по теме: Полный текст резолюции ПАСЕ "Развитие последних событий в Украине: угроза функционированию демократических институтов"

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Al_tair 10 апреля, 15:57
    Собирайте вещички и не плачте. ))
    oleg1979 10 апреля, 16:00
    А не могла бы Украина помочь нас выгнать еще и из ВТО?)))
  • Nikita Kosichenko 10 апреля, 15:50
    Шизофрения оказывается крайне заразна при высоком уровне европлотности. или это мутирующий вариант надутый из-за океана (
  • rvs_dnepr 10 апреля, 15:48
    Выдавливают Россию, чтобы не помешала в мае короновать Порошенко
  • Pedro63 10 апреля, 15:39
    Россия выйдя из этой конторы только выиграет -сэкономит деньги идущие на содержание этих гейропейских болтунов и избавится от их диктата и назойливой риторики.
  • wowan 10 апреля, 15:36
    А вы бы, господа бы, шли бы / Куда подальше всем ПАСЕ! (Поэт-правдоруб)
  • Екатерина Паранченко 10 апреля, 15:32
    Интересно, они всерьез думают, что за право членства в ПАСЕ Россия откажется от Крыма???
    den rochen 10 апреля, 15:34
    я думаю что они ещё большие дебила чем кажется со стороны.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com