Рекомендуем

Постпред РФ при ОБСЕ Келин заявляет, что Киев не пускает к журналистам LifeNews наблюдателей организации

21 мая, 18:38

По словам Келина, миссия организации добивается посещения журналистов уже два дня

Пресса_журналист
uralcons.org
Украинские власти отказывают сотрудникам специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в посещении задержанных российских журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Об этом заявил постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Андрей Келин, пишет "ИТАР-ТАСС".

"По нашей просьбе миссия ОБСЕ добивается уже второй день посещения журналистов, но им киевские власти отказывают в этом", - сказал он.

"Мы продолжаем добиваться действий по линии ОБСЕ в деле освобождения журналистов", - добавил дипломат. По его словам, "их положение продолжает ухудшаться". "Знаем, что их обвиняют в терроризме и выдвигают другие надуманные обвинения", - заявил он.

"Знаем, что арестован также британский журналист Грэм Филлипс, который сотрудничает с телеканалом. Его судьбу выясняют дипломаты в Киеве", - заключил постпред.

Новости по теме: Госдума призвала немедленно освободить российских журналистов LifeNews, задержанных под Краматорском

Напомним, журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны Национальной гвардией под Краматорском. Последний раз они выходили на связь днем в воскресенье, 18 мая. Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Виктория Сюмар обвинила задержанных журналистов в содействии "терроризму".

Ранее Госдума призвала немедленно освободить российских журналистов LifeNews, задержанных под Краматорском.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...