Рекомендуем

Путин считает "бредом" обвинение в терроризме российских журналистов LifeNews

21 мая, 15:53

Он подчеркнул, что "любые политические процессы лучше, чем вооруженное противостояние"

Путин
bnk.ua
Президент РФ Владимир Путин назвал бредом обвинение в терроризме российских журналистов LifeNews, задержанных в Украине. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сейчас их уже во всех смертных грехах обвинили, в том числе, что они там какое-то оружие провозят, что полная чушь, абсолютная чушь и бред", - сказал Путин.

"Это абсолютно недопустимо, и, конечно, изначально будет возникать большой вопрос по поводу легитимности всех политических процедур в Украине. Надеюсь, что и украинские власти предпримут необходимые шаги для того, чтобы облагородить политические процессы, которые сейчас происходят в Украине", - сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что "любые политические процессы лучше, чем вооруженное противостояние".

Новости по теме: СБУ: Задержанные сотрудники LifeNews сознались, что прибыли в Украину для "сопровождения террористов и освещения их незаконной деятельности"

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье в Краматорске украинские военные задержали журналистов LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина. Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что ряд задержанных в Украине журналистов имел "фальшивые аккредитации". Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригрозил Киеву "жесткими" действиями, если задержанные в Краматорске журналисты LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин не будут освобождены.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...