Председатель Донецкого облсовета Шишацкий начал готовить областной референдум

22 марта, 12:46

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий собрал рабочую группу по по реализации решения областного совета от 3 марта 2014 года № 6/29-704

Шишацкий
Фото из открытых источников
Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий собрал рабочую группу по по реализации решения областного совета от 3 марта 2014 года № 6/29-704. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

"Согласно этого решения, депутаты постановили провести на территории области референдум", - говорится в сообщении.

Так, 13 марта Шишацкий своим распоряжением создал рабочую группу по реализации данного решения. Накануне обсуждений об участниках этой группы не было, однако, список был единолично утвержден Шишацким.

Новости по теме: Русский язык в Донецкой области останется региональным, - Шишацкий

Сообщается, что ряд городских голов Донецкой области под предлогом необходимости выполнения решения облсовета везут в Донецк свои делегации для участия в митинге.

В тоже время прокуратура Донецкой области так и не оспорила законность данного решения.

Напомним, главой Донецкой облорганизации Партии регионов избрали Николая Левченко.

Источник: Новости Донбасса
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • jjjje@ya.ru 23 марта, 17:07
    В стране должна быть власть, за которую не приходится краснеть! Кто правит страной? Яценюк с комплексом неполноценности и юношеским максимализмом. Он так гордится своим знанием английского языка, так пусть и преподает в вузе английский, т.к. в экономике и поликике он НОЛЬ, жалкое зрелище! Стыдно в какой либо стране произнести, что я являюсь гражданином Украины! Опозорили на весь Мир народ, причем очень здоровый, в большей степени интеллигентный, интеллектуальный и работящий.
  • ValeriaKott1 23 марта, 01:00
    Мои родные и знакомые ходят на митинги в Донецке. Куда ходят их родные и знакомые. По СМИ врут про 3-4 тыс. Там до 10 доходит. Те, кто хотят и дальше закрывать глаза и говорить про русо туристо - просто не готовы слышать оппонентов. Так о какой демократии речь? Почему донецких активистов арестовывают, а тех, кто во Львове захватывал и жег админсдания - нет? Пока будут двойные стандарты, пока Восток и будет митинговать. Репрессии не помогут, только аукнутся. Пусть власть начнет с ареста Саши Музычко и свободовца Мирошниченко.
  • Константин Алферов 23 марта, 00:58
    Донбасс,Крым вас уже ожидает)
    Dimitries 23 марта, 02:33
    Надеюсь не долго осталось.
  • Северный Ветер 22 марта, 19:59
    ДОЛОЙ БАНДЕРО-ФАШИСТОВ !!!
  • SeparatistUA 22 марта, 14:22
    Krimer Сегодня, 14:02 Восток Украины не хочет в РФ, просто хочет децентрализацию власти..... почему бы и не провести референдум если Турчинов и Яценюк так упорно трындят, что демонстрации на Юго-Востоке это провкации малочисленных руских? Чеж тогда они ссут ?
    +100500
    Татьяна Шуть 22 марта, 17:35
    Я живу на востоке Украины и еще не видела в упор желающих скреститься с российской пидерацией Этого наверное хотят проплаченные сучата из той же российской пидерации надо их выловить надоели уже
    Elena24 22 марта, 18:31
    Берем калькулятор и делим число людей на митинге на 40 Число людей оценивать не по продажной оф.статистике, а реальной : на ютубе посмотри. Получаем 300-400 автобусов Россия присылает к нам на митинги. и не только к нам. сами в это верите? И простите конечно, но в Восточной Украине так дамы как вы не выражаются. Не красиво материться в приличном обществе.
    STV111 22 марта, 21:21
    На Востоке Украині действительно немного найдется людей, которые хотят. войти в состав РФ, разве что ностальгирующие по СССР. Другое дело, что найдется масса людей, которые не поддерживают то, что сегодня происходит в Киеве и пытаются максимально дистанцироваться от Киева. Как вариант, через федерализацию
    STV111 22 марта, 21:25
    Я вообще не пойму, как народ пропустил мимо ушей подписание политической части договора об ассоциации ? Если еще скакание в стенах Верховной Рады новоявленного большинства-такой себе спектакль по ТВ в стиле ужастик, то подписание экономической части договора об ассоциации-аукнется многим семьям в восточной Украин, ох как больно аукнется!
    Bob Makar 23 марта, 15:36
    А вы уверены, что это - дама? под ником может быть кто угодно, вплоть до реального тролля!
    Dimitries 23 марта, 02:36
    Ты марамойка вылавливать будешь? Пройдись по улицам Донецка и послушай, что люди говорят. А если не видишь в упор обратись к окулисту.
  • Алексей Архипов 22 марта, 13:42
    Заладили как попугаи "федерализация, федерализация"! А что такого даст федерализация, чего нельзя сделать в составе унитарного государства. Язык русский нужен? Ну ладно, если вам действительно кто-то мешает говорить по-русски, а выучить украинский для деловых целей мозгов не хватает - так языковой закон не отменен. Почему не пользуетесь? Почему раньше не пользовались, а? Не хотите тарут и коломойских? А что, полномочия губернаторов, которые есть на данный момент вас устраивают? Нравится, когда один человек, пусть даже выборный, решает массу вопросов? Децентрализация власти и уменьшение полномочий губернаторов (сведение их функций в основном к контролю) и расширение полномочий местных советов решит гораздо больше проблем. Хотите больше финансовой самостоятельности для регионов? Так вот же - изменения в налоговый кодекс, которые, по словам депутатов, сейчас разрабатываются. Там и областям, и районам и отдельным населенным пунктам больше контроля над своими деньгами предполагается.
    Fush Buck 22 марта, 14:01
    Федерализация (не по-российски конечно) - это способ при желании сказать Киеву: "Вы нам не указ ребята, у нас тут свои избиратели, они хотят ЙануквЕча царем и сына Сашу - кронпринцем наследственным". Не будет никакой федеральной власти - будет много много несамодостаточных региончиков, абсолютно подконтрольных РФ, но перед которыми у не1 не будет ни малейших обязательств. А Межигорья с Кончезаспами можно восстановить, да даже лучше построить в новых своих владениях.
    Elena24 22 марта, 18:47
    Ну вот правда, придала бы вашим словам значение если бы не знала кого сейчас привели на троны в Киеве) Все те же запугивания страшными бабайками в лице Януковича и семьи) Не надоело? Ладно бы майдан привел во власть кого то путевого. А так же все это уже видели, все знаем. Все те же лица. Но с новыми сказками и тупыми делами. Пойду помолюсь на светлый образ Арсения и воровки св. Юлии. )) Не федерации вам уважаемый нужно боятся, а себя. Ведь та власть которая себя сейчас называет легитимной ничего не значит. А долги потом всем миром отдавать) Вот и начались соревнования. Кто последний выйдет из состава Украины - того и долги )) Кушайте и не обляпайтесь противники федерализации.
  • Артем Басенко 22 марта, 13:29
    Только в шахтерских городах при встрече мужика с черными тенями под глазами скажут/подумают - МужЫк!!!
    Angelina 22 марта, 13:59
  • koch 22 марта, 13:16
    Еще один позарился на педорублики. Под шумок задвинет крымские бюллетени (с исправленным регионом). Кио-то кричал про иностранное бабло - вот оно, только российское. Но его точно нужно отрабатывать - есть риск поллонием отужинать. Вот оно сливание земли, только отнюдь не в Европу, как визжали некоторые. Только что получат простые люди? А все те же шахты с допотопным оборудованием и полным отсутствием систем безопасности. А этот по-позже поселится где-то в Барвихе, по соседству с небезизвестным корешем. Люди, вы хоть годик подождите, чтоб на Крым глянуть, а тогда уж решать.
    Helene CONORCET 22 марта, 13:30
    +10000 Шариковы кричат : " все куплено НАТО и ЕС", а в выиграше пока только Россия . Удивительно, кто кого купил???
    Elena24 22 марта, 18:27
    А почему так слабо? "Шариковы" ?)) Или что бы описать насколько для вас Донбасс плохой у вас заканчивается словарный запас? ВАс не понять) То в России нищета, алкоголики, наркоманы, ржавые танки, отстойные самолеты - а то вы говорите что Россия всех купила. Вы бы как то определились. А то как то не складно получается. А то что НАТО и ЕС И США отказалось от Украины, ради своего шкурного вопроса, так это понятно) Валите все на Россию. Вам же нужно что бы кто то был виноват, только не вы) Не умеете проигрывать достойно "цвет нации")) Смех .
    Дмитрий Скворцов 22 марта, 13:47
    за годик думаешь всех пророссийских постреляють? а в шахты одухотворенные карпатские поеты полезут? или маскишоумены?
    Elena24 22 марта, 18:22
    Процесс убалтывания на лицо) Боятся))) То орали Донецк вставай, теперь Донецк не вставай, а то и вовсе усни))) еще бы .. ЕС и США обломались и не хотят помогать какой то Украине. А Россия за русских весь МИР послала и не сдается . Вот как зависть душит. То мы были быдлом, малограмотными, депрессивными регионами, москалями, кротами. Теперь в нашу сторону обзывания меняются. Шариковы, путинские подстилки, совки... И эти же люди кричат о единой Украине)))
    Gera-US 22 марта, 18:56
    Чем больше гоблиноовощей скопится в одном месте, тем быстрее загнивание пойдет. Ведь там где Янек со коришами, там же ж....а начинается почти мгновенно, так что надо попросить Интерпол не торопиться, пусть покруче загниет!
  • MisterM 22 марта, 13:14
    Донецк ВСТАВАЙ!
  • Kaktotak 22 марта, 12:57
    Молодец!!!!!!!!!!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com