Путин выразил обеспокоенность угрозами "украинских радикалов" помешать транзиту газа

24 мая, 16:08

По его словам, ситуация в Украине подтверждает необходимость прямых поставок газа в Европу, минуя транзитные страны

Путин
bnk.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия обеспокоена угрозами "украинских радикалов" помешать транзиту газа и рассчитывает, что в Киеве "возобладает здравый смысл", заявил он на сессии ПМЭФ "Нефтегазовые компании - двигатель изменений мировой экономики". Об этом сообщает "Итар-Тасс".

"Мы серьезно обеспокоены заявлениями украинских радикалов, их прямыми угрозами помешать транзиту газа в Европу. Надеемся, что здравый смысл там все же возобладает и этого не произойдет", - заявил президент РФ.

По его словам, ситуация в Украине подтверждает необходимость прямых поставок газа в Европу, минуя транзитные страны.

"Полагаю, что активную позицию в данном вопросе должна занять и Еврокомиссия. Ведь среди ее задач, если не главная, - защита интересов европейских потребителей", - заявил глава РФ.  

Новости по теме: Путин считает, что США в экспорте газа не станут конкурентами России в Европе

Президент подчеркнул, что "Россия всегда исполняла контрактные обязательства, Россия выступает за добросовестное исполнение контрактных обязательств и рассчитывает, что потребители и транзитеры будут их исполнять". 

Новости по теме: Кардинальная смена позиции Путина: на словах и на деле

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anatolicom 24 мая, 16:44
    Мне кажется, что нужно срочно пригласить с ЕС наблюдателей на границу учета подачи газа с России. А далее пусть как хотят, сами разбираются с незалежной и суверенной!!!
  • vodav 24 мая, 16:17
    Защита интересов европейского потребителя -это святое, ради этого, конечно надо трубу в обход Украины кинуть, ну а пока можно будет существующую под охрану взять. Европейцы месяц-другой газа не дополучат и не на такое согласны будут. Куда там труба тянется, не уж и впрямь до Ужгорода? Или с той стороны венгры с поляками охрану обеспечат?
    byxxki 24 мая, 19:39
    да пусть европейцы сами трубу охераняют,тогда и увидят,кому они на Украине помагают.....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com