Рада во вторник рассмотрит вопрос Всеукраинского референдума, - Петренко

29 апреля, 08:07

По его словам, дополнительную информацию предоставит правительство

Верховная Рада
bnk.ua
Верховная Рада Украины во вторник планирует рассмотреть вопрос о проведении всеукраинского референдума, сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишет "Униан".

В частности, по словам министра, "во вторник Совет рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума".

"Дополнительную информацию предоставит правительство", - добавил он.

Напомним, на днях появилась информация, что СНБО на своем заседании принял решение о проведении всеукраинского референдума по поводу государственного строя Украины.

Новости по теме: Рада может ввести уголовную ответственность за незаконное размещение символики других государств в Украине

По информации президента аналитического центра "Открытая политика" Игоря Жданова, референдум предлагается провести 15 июня, однако это решение должен утвердить парламент.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • nerezydent 29 апреля, 09:49
    "Децентрализация" !? Меня банят?
  • nerezydent 29 апреля, 08:47
    ПРОДОЛЖЕНИЕ. 2. В случаи отказа от принятия такого меморандума голосами правящей коалиции: а) принятие решения о переформатировании коалиции на базе большинства, необходимого для такого голосования; б) создание нового временного правительства этим большинство; в) принятие нового решения о президентских полномочиях.
  • nerezydent 29 апреля, 08:41
    ПРОГРАММА-МИНИМУМ. 1. Принять голосами правящей коалиции вместе с оппозицией меморандум о национальном примирении и согласии, которое будет предусматривать: а) немедленная амнистия и реабилитация всех участников антиправительственных движений и акций начиная с дня принятия первых решений новой власти; б) немедленное прекращение совместительства всеми народными депутатами, которые назначены в другие органы государственной власти и приступившими к исполнению этих обязанностей; в) немедленное переназначение губернаторов и глав местных администраций по согласованию с представителями местного населения; г) создание полномочной делегации парламента (как единственного признанного всеми участниками противостояний легитимного органа государственной власти) для сношений и переговоров в рамках международных усилий по стабилизации положения в Украине.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com