РФ призвала НАТО признать законность референдума в Крыму

22 марта, 07:28

Референдум в Крыму был абсолютно легитимным, поэтому Россия не нуждается в разрешении НАТО, заявляют в РФ

референдум
Фото из открытых источников
Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил о том, что если Альянс считает себя клубом демократических государств, то должен признать демократический выбор крымского народа, сообщает "РИА Новости".

По его словам, референдум в Крыму был абсолютно легитимным, поэтому Россия не нуждается в разрешении НАТО и ЕС для того, чтобы действовать в ситуации с Крымом в соответствии с международным правом.

Одновременно с этим Грушко отметил, что расширение НАТО на Восток может создать линии раздела внутри стран-кандидатов на вступление в альянс. "НАТО может принимать любые решения, и Россия имеет право принимать любые решения, чтобы защитить свои законные интересы в области безопасности", - заявил постпред России.

Напомним, ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выделил три приоритета для альянса: коллективная оборона, усиление поддержки Украины и региона в целом, также, по его мнению, нужно дать понять России, что ведение бизнеса уже не будет на прежнем уровне.

Новости по теме: Сегодня крымскотатарский народ находится в предчувствии чего-то недоброго, - Джемилев

 

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ukraina14 22 марта, 10:54
    БОЖЕ_ храни Путіна! ВіН за 20 днів поміг нам добитись того, що ми не могли 20 РОкыв! НИЗЬКИЙ ВАМ УКЛІН, РАССЕЯ! 1) в ЕС вступили в обі частини. гроші дають, і красти їх уже не можливо! бо майдан! 2)В НАТО приймають- іменно тому ми і не починали воєнних дій у криму- щоб об"явити його мілітаризованою зоною! 3) народ об"єднався! в боротьбі проти окупанта! 4) армія створюється, гроші зібрали! ;) допомога воєнна техніка буде. 5)з альтернативних джерел іде газ- щоб не залежати від путана. 6)виробництво переводиться на електрику- тобто на СВОЄ джерело. 7) ядерне паливо- з германії:) 8)ми отримали контроль над верховною радою- вона видала мудрих рішень за 20 днів в 5 разів бульше, чим за 20 рокіВ! ______________ БОЖЕ - храни нам путіна! а то не встигнемо виконати все, що в планах! упаси боже- приб"ють ненароком. ПАНЕ путін- я дуже вболіваю за ВАС! і ДЯКУЮ ЗА ЄДИНУ УКРАЇНУ!
    Born_in_USSR 22 марта, 11:07
    Из дурки пишешь? Или бухал долго? Где единая Украина? Про "мудрые решения" власти это вообще 5!
  • Bobrov 22 марта, 10:05
    Предчувствие недоброго может быть в том, что у всей самозванной власти Киева осталась незаконно приобретенная собственность в Крыму! И сечас делается все, что бы ее не упустить! Милитаризация страны, лжепатриотизм, мобилизация - это все механизмы манипуляции, чтобы простые граждане Украины пошли воевать с Российским Крымом! Конечно в Крыму у них не дворцы, построенные по проектам российских императоров, а свои гостиницы, отели, развлекательные центры! Подставные лица могли бы представить полный список, кто незаконно приобретал в Крыму собственность!! И за это хунта готова использовать любые способы! Джемилев- это простая пешка в игре киевских самозванцев! Он-то и смотрит на свое существование с недобрым предчувствием потому что большая часть крымских татар хочет жить равноправной жизнью бок о бок со всеми народами Крыма. А Джемилеву просто нет места для роли мудрого руководителя народа! Шавка, тявкающая по указке киевских проходимцев!
    Helene CONORCET 22 марта, 10:14
    Ошибаетесь: в Крыму собственность " донецких", и тех, кто был при Януковиче в фаворе, и , конечно, московских. Теперь опять будет " передел" уже окончательно в пользу российских олигархов.
  • Владимир Мельгун 22 марта, 09:35
    Они там , руководители рашки что все обкурились, что ли?
    Born_in_USSR 22 марта, 09:52
    Со всоим руководством не перепутал )))
  • Helene CONORCET 22 марта, 08:40
    Если " Россия не нуждается в разрешении НАТО", то зачем ей " признание НАТО законности референдума"?:-)
    Born_in_USSR 22 марта, 09:49
    Оно России и незачем. Он им просто указал на несуразность их действий и двойные стандарты. Как говорится назвался груздем - полезай в кузов.
    Helene CONORCET 22 марта, 10:04
    То есть , говорит, что надо, а на самом деле - не надо. :-) А это не " двойные стандарты".
    Born_in_USSR 22 марта, 10:24
    Набери в гугле "двойные стандарты" может поймёшь что это. И для особо одарённых повторяю. Это было просто указание на нелогичность поведения НАТО.
  • Елена Чернавина 22 марта, 08:25
    да, да, и пукина признать пушистым пасхальным кроликом!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Born_in_USSR 22 марта, 09:55
    Лучше просто признать, что он нагнул Пендостан и НАТО. Пока не жахнул, но уже положил на них огромный болт.
    Helene CONORCET 22 марта, 10:06
    Так это уже давно все признали и дальше что? Холодная война-2?!
    Born_in_USSR 22 марта, 10:25
    а она когда то кончалась?
  • Vini67 22 марта, 07:44
    Смешно, а че бы и не признать, де факто хотя бы
    Артем Басенко 22 марта, 07:55
    Если признать, соответственно все косяки ЕС и НАТО были сделаны с нарушением прав... ну как то так.
    Vini67 22 марта, 08:32
    я просто не нашелся, что написать даже, на такое заявление/призыв РФ... земля будет гореть под ногами окупантов
    voronini 22 марта, 09:58
    она у вас уже итак горит...а вы еще и поддуваете.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com