Парубий обвинил Россию в намерении сорвать выборы в Украине

27 марта, 23:47

Москве нужна дестабилизация Украины, - уверен секретарь СНБО

Парубий в ВР
bnk.ua
Главная задача России сейчас сорвать предстоящие президентские выборы в Украине. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий во время веб-конференции с заместителем председателя Атлантического совета Дэймоном МакУилсоном, передает "Украинская правда".

По его словам, план Российской Федерации заключался в том, чтобы спровоцировать конфликт, или продемонстрировать, что пророссийские силы имеют полную поддержку в юго-восточных регионах и это стало бы основанием для введения российских войск.

Новости по теме: Атака российских войск на Украину может произойти в любой момент, - Парубий

"Они продолжают свою тактику по дестабилизации ситуации в Украине, и на сегодня их главная задача - дестабилизация и недопущения проведения президентских выборов 25 мая. И вокруг этого сконцентрированы их планы", - заявил Парубий.

Секретарь СНБО подчеркнул, что целью президента РФ Владимира Путина было захватить не только Крым, но и всю Украину.

Кроме того, он заявил, что сегодня российские войска находятся не только в Крыму, но и во всех границах вокруг Украины - на севере, востоке, юге Украины.

"Почти 100 тысяч войск находится на границах Украины различными подразделениями в направлениях Чернигова, Харькова, Донецка. И эти войска находятся в боевой готовности уже несколько недель", - отметил Парубий.

По его мнению, еще остается очень высокий риск военного вторжения на территорию Украины.

"По нашей информации, они задействуют уже и следующий план, который имеет более политическую и долговременную стратегию по срыву украинских выборов. Но мы осознаем, что каждую ночь, каждый час может произойти атака на территорию материковой Украины. И мы к этому готовимся", - заявил Парубий.

Напомним, Парубий заявил, что атака российских войск на Украину может произойти в любой момент.

Теги:
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Bobrov 31 марта, 22:46
    За все, что случилось в Украине, несут полную ответственность такие личности, как Парубий!!! Его и Нищука судить за подстрекательство к вооруженному свержению власти в Украине! Там еще личности должны в списке обвиняемых должны быть, но эти - особенно! С майдана людей не отпускали, а поили чайком с "травкой"! Все это знали, но людей делали больными! Сколько из тех, которые орали на майдане сейчас лечатся от американской "прикормки"? Парубия и Нищука, несменного конферансье майдана, пора отправлять за решетку! Но кто же их отправит и расскажет всю правду об этих авантюристах, если они же и позахватывали власть?! Но есть божий суд , наперстники разврата!! Берегитесь! Эфория революции пройдет и спросят с полевого команбира Парубия, как он проводил на крышу дома профсоюзов снайперов, убивающих соотечествников!! На твоих руках, Парубий, кровь невинных людей, обманутых и зомбированных голосом вещающего Нищука!! Посыпьте голову пеплом и кайтесь, пока не поздно!!
  • Victory 28 марта, 06:58
    всем можно Украину захватывать, а Путину нельзя? )))))) Дестабилизируют Украину антикризисные законы, которые вчера напринимали,
  • UsurPastor 28 марта, 02:12
    Да как же у него очко играет! Уже говорить научилось!
    Bercut 28 марта, 02:32
    Парубій це Бик ВІД НОВОЇ ЗЕЛАНДІЇ ЯК можна такого Бика призначити на таку посаду ЩО ТІЛЬКИ томуі що він КОМЕНДАНТ майдану
  • MisterM 28 марта, 01:58
    )))))Повторюсь.... Последствия от аварии чернобыля явно не исследованы . Все кто не приходит руководить превращаются в овощей.
  • dnepropetrovchanin 28 марта, 00:34
    Парубию надо вспомнить судьбу одного министра обороны США времен президентства Трумена - Джеймса Винсента Форрестола. Он тоже все время кричал о Русском вторжении и наконец сбрендил до того, что 22 мая 1949 года выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!". Вам никого это не напоминает?
  • Макс Пархоменко 28 марта, 00:32
    а так же пути виноват,в глобальном потеплении,и вымирании мамонтов))))))
  • savolova 28 марта, 00:25
    Ага, и правый сектор в Украину Путин прислал!!!!!!!!!!!
  • Dart Veider 28 марта, 00:15
    Он уже эту пластинку больше недели крутит))
  • Sergo 28 марта, 00:00
    КАК КАК человек с образованием историка может что то знать в военном деле??? ИСТЕРИЧКА ДРАНАЯ хватит нагнетать, разберитесь с внутренней проблемой придурки, вас скоро перехлопает ПС а не Русские.
  • artek 27 марта, 23:57
    Этот, я смотрю, вообще ничего без России не может.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com