Стратегия НАТО после украинского кризиса должна в корне измениться, - Расмуссен

21 марта, 22:23

Генсек НАТО выделил три приоритета для альянса: коллективная оборона, усиление поддержки Украины и региона в целом, также, по его мнению, нужно дать понять России, что ведение бизнеса уже не будет на прежнем уровне

Расмуссен
NATO
Украинский кризис является детонатором для изменения действий НАТО и его союзников, считает  генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.
По его словам, они должны укрепить свои экономические и военные связи в результате военной агрессии России против Украины.

"Трансатлантические связи и НАТО сейчас значат больше для Европы, чем когда-либо прежде", - заявил он.

Новости по теме: Действия России в отношении Украины несут в себе самую большую угрозу со времен "холодной войны", - Расмуссен

Генсекретарь изложил три приоритета, которых должно придерживаться НАТО в связи с сложившейся ситуацией в Крыму: "Это приверженность к коллективной обороне, усиление поддержки Украины и региона в целом".

Также, по его мнению, нужно дать понять России, что ведение бизнеса уже не будет на прежнем уровне.

Новости по теме: Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил право Украины на членство в Альянсе

Расмуссен добавил, что сентябрьский саммит НАТО в Уэльсе будет ключевым для альянса так, как предоставит полный спектр возможностей для сдерживания и защиты от любой угрозы.

Новости по теме: НАТО усилит сотрудничество с Украиной, - Расмуссен

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com