РФ предлагает ЕС и США содействовать признанию украинцами права Крыма определять судьбу по итогам референдума

17 марта, 12:48

"Мы подготовили и передали неделю назад нашим основным партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как могло бы быть организовано внешнее содействие тем шагам, которые должны предпринять сами украинцы для выхода из кризиса", - отметили в МИД

крым-россия
Фото из открытых источников
Группа поддержки для Украины, в состав которой должны войти РФ, ЕС и США, должна поощрять украинцев к признанию права Крыма определить свое будущее после состоявшегося референдума 16 марта. Об этом говорится в заявлении МИД России о Группе поддержки для Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Нынешняя ситуация в Украине создана не нами, а является результатом глубокого кризиса украинского государства, приведшего к поляризации общества и резким обострениям антагонизма между различными частями страны. Именно на содействие преодолению этих противоречий должны быть направлены усилия международного сообщества", - говорится в документе.

"Руководствуясь этой задачей и с учетом обращений к нам со стороны США и европейских государств, мы подготовили и передали неделю назад нашим основным партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как могло бы быть организовано внешнее содействие тем шагам, которые должны предпринять сами украинцы для выхода из кризиса", - отметили в МИД.  С этой целью, добавили в ведомстве, предложили сформировать компактную Группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил.

Одной из целей группы поддержки должно стать поощрение украинцев к признанию и уважению права Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума, говорится в документе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • smeshnoy121 17 марта, 12:58
    Нормально написано)) Украина должна. А Россия просит помочь более адекватные страны Украине сделать этот шаг. 5+
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com