Россию нужно убедить прекратить изоляцию и перейти к дипломатической работе, - постпред США при ООН

27 марта, 17:15

"Украина заслуживает нашей похвалы за сдержанность и готовность не допустить дальнейшую эскалацию кризиса", - отметила представитель США

ПАуэр
bnk.ua
Мы должны постараться убедить Россию прекратить свою изоляцию и перейти к дипломатической работе. Об этом на заседании Генассамблеи ООН, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр.

"Украина должна получить нашу поддержку здесь в сохранении своих прав, эти права, права наши общие, чтобы уважалась наша территориальная целостность и наша независимость. Украина права, когда просит нас проголосовать в подтверждение защиты своих границ. Она справедливо просит нас не признавать новый статус-кво, который постаралась создать РФ, используя свои вооруженные силы", - заявила Пауэр.

"Украина заслуживает нашей похвалы за сдержанность и готовность не допустить дальнейшую эскалацию кризиса", - отметила представитель США. 

Пауэр почеркнула, что Украина заслуживает нашей полной поддержки. "Мы должны постараться убедить Россию прекратить свою изоляцию и прекратить политику односторонней конфронтации агрессивных актов и перейти к дипломатической работе на основе диалога и на основе права", - заявляет Пауэр.

Отметим, что сегодня в Нью-Йорке происходит заседание Генеральной ассамблеи ООН по вопросу Украины.

Новости по теме: МИД РФ: Проект резолюции Генассамблеи ООН по Украине "оторван от реальной обстановки"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Генерал Панк 27 марта, 19:34
    а еще это жаба плюется..В.Чуркин сказал...
  • Vlad234 27 марта, 19:19
    Она за собой как нибудь следит? Если да, не хочу продолжать дальше мысль....
  • Men112 27 марта, 18:50
    Может предствителям США нужно вспомнить про дипломатию когда врываются в Ираки,Сирии,Югославии,спонсируют перевороты в других странах?!
  • ValMan 27 марта, 18:22
    шизофреничка как у нас Чорновол
  • Анатолий Фомин 27 марта, 18:04
    ИСТЕРИЧКА ВЫПОЛЗЛО
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com